Тернопольский “Гермес”, другие аферисты и о вреде флуда

Тернопольский “Гермес”, другие аферисты и о вреде флуда

Силовики разоблачили преступную тернопольскую турфирму, которая незаконно продавала “грин-карты” США

Мошенники наладили в Украине преступную схему, по которой выманивали у украинцев большие суммы (до 12 тысяч долларов) за победу в бесплатной лотерее на получение “зеленой карты” США. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Расследование вели совместно украинские и американские силовики. Как рассказали в МВД, за десять лет мошенники наладили беспрецедентную деятельность. Участники группы взяли под свой контроль программу визовой лотереи Diversity Visa и выманивали у украинцев деньги.

Главный офис злоумышленников находился в Тернополе.

001

Центром схемы была компания “Гермес”, которая должна предоставлять туристические услуги, но всю свою рекламу строила на содействии в эмиграции в США.

3

Злоумышленники нелегально собирали данные граждан Украины и от их имени заполняли заявки на участие в визовой лотерее. Затем, получая имена победителей, злоумышленники продавали выигрышный код.

Цена такой услуги варьировалась от 4,5 тысячи долларов до 12 тысяч долларов. Хотя на самом деле участие в лотерее должна быть абсолютно бесплатной.

В случае, если лицо было не в состоянии оплатить такие суммы, аферисты предлагали ей оформить кредит под залог недвижимости в специально созданном кредитном союзе.

После того, как человек выезжал за границу, специально отобранные адвокаты через связи в правоохранительных органах и судах отбирали все имущество потерпевших.

В США другие сообщники аферистов встречали украинских победителей лотереи, забирали их миграционные документы и устраивались на низкооплачиваемые работы.

Милиция уже провела 25 обысков, в ходе которых изъято немало доказательств: бухгалтерские документы, штампы и печати фиктивных предприятий, банковские карточки, анкеты, долговые расписки, документы на недвижимость и землю.

4

Открыты уголовные производства по ст. 190 (мошенничество), ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ст. 209 (отмывание доходов).

Госслужба финмониторинга уже подтвердила “отмывании” более 2 миллионов гривен.

На территории Украины в мошеннической схеме были задействованы около десяти человек. Двум участникам уже сообщено о подозрении.

Как рассказал заместитель начальника ГУБОП МВД украины Виталий Стрижак, “установлено около 200 потерпевших, которые на данное время находятся в США. Одновременно изъятые во время обыска документы свидетельствуют, что за мошенническую сделку группировки прошли тысячи людей”.

Просьба обратить внимание : Министра внутренних дел Украины, Генерального прокурора Украины, Председателя Службы Безопасности Украины! На территории нескольких областей Украины, более 15 лет процветает организованная преступная группировка под названием «Гермес» центр которого находится в г.Тернополь, по адресу вул. Живова №32. В конторе «Гермес» Владимир Штогрин и Любомир Лучкевич, которые последние 3-4 года вроде никакого отношения к этому не имеют – обсадили себя подставными лицами, то есть создали преступную организацию. К этой преступной организации также входят и принимают активное участие Штогрин Николай и Штогрин Василий, жена Владимира – Павлова Ирина и жена Лучкевича — Виктория. Сам Штогрин Владимир имеет паспорта на другие фамилии (Штохрин, Штогрин, и ШтоХрін) Лучкевич Любомир паспорта Молдовы и Израиля. Эти лица ведут свой бизнес нарушая закон путем мошенничества, вымогательства, преследования ради наживы, фиктивного предпринимательства, подделки документов, не уплате налогов в особо крупных размерах, доведения граждан до самоубийств! Таким образом члены данной преступной организации во главе с Лучкевичем Любомиром, 1968 г.н. завладели человеческими и государственными средствами в размере более 10 миллионов долларов США!!!!!

0

Автор публикации

не в сети 20 часов

Сергей Кирилов

6 227
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 6296Публикации: 18097Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля