За право устроиться на работу в Антикоррупционное бюро требуют по 100 тысяч долларов

За право устроиться на работу в Антикоррупционное бюро требуют по 100 тысяч долларов

За право устроиться на работу в Антикоррупционное бюро от силовиков требуют по 100 тысяч долларов. Гарантируют, что средства удастся “отбить” за полгода

У будущих работников Антикоррупционного бюро требуют взятки для обеспечения трудоустройства. Об этом написал журналист, главный редактор львовской газеты “Ратуша” Николай Савельев со ссылкой на свои источники, пишет TBi.

“Знакомый силовик решил, что его карьерный рост достиг предела. Он решил пойти выше и стать несокрушимым бойцом Антикоррупционного бюро. Национальное антикоррупционное бюро Украины – правоохранительный орган с широкими силовыми полномочиями, которому поручено предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия коррупционных преступлений. Он начал искать выходы на Киев. И нашел”, – написал Савельев.

По его словам, кандидатов на работу в АБ требуют по сто тысяч долларов, что вдвое больше суммы, которую требовали в сентябре.
“А теперь – сенсация. За право вступить в стройные ряды этого бюро, которое будет иметь 700 с хвостиком работников и чрезвычайно большие полномочия, с оперативника потребовали 100 000 долларов США (СТО ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США!!!!!!!), пообещав, что ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ он минимум половину отобьет! Еще в сентябре такая возможность – стать рыцарем неподкупности – стоила всего 50 тысяч долларов США!!!!!!!!!” – написал журналист.

По словам Савельева, он проверил информацию по всем имеющимся каналам и она подтвердилась.

“Из Убоповцев, Сбушников, ДСБЕЗників, налоговиков – всех, кто стремился в АБ, ТРЕБУЮТ БАБЛО!!!!!!!!!!!!! Не хочу здесь всуе упоминать Небесную сотню и погибших и искалеченных мужиков в АТО, но пока, кроме БУДЬТЕ, ГАДЫ, ПРОКЛЯТЫЕ!!!!, у меня других слов нет. Чувствую: видихаюсь. Будет ли этой пропасти конец?” – пишет Савельев.

Согласно данным сайта Антикоррупционного бюро Украины, “в АБУ принимают лиц, достигших 18 лет, которые знают и понимают устав, желают принять участие в борьбе с коррупцией, и рассчитывают на поддержку Антикоррупционного Бюро Украины в случае нарушения их прав. Лицо решает сама быть ей членом Организации с получением сертификата членства и иметь защиту Организации или стать работником структурных подразделений с получением удостоверения и определенными правами в борьбе с коррупцией. Кандидаты в члены АБУ подают на утверждение заявление – Соглашение о вступлении в АБУ”.

via

0

Автор публикации

не в сети 1 час

Сергей Кирилов

6 227
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 6296Публикации: 18097Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля