Украинская разведка – это украинская разводка.

Украинская разведка – это украинская разводка.

Здравствуйте. И снова с вами Хэ-файлы, которые рассказывают вам правдиво о сомнительном, достоверно о невероятном и откровенно о сокровенном. В прошлом выпуске я рассказывал вам о том, что СБУ бездействует. На самом деле это не совсем так – СБУ бдит. Оно пачками ловит террористов, диверсантов, просто шпионов.

Например, Глава СБУ Валентин Наливайченко официально заявил, что контрразведкой Службы безопасности Украины были выявлены и ликвидированы все предатели в штабе АТО.

Представляете – ВСЕ предатели в штабе этой так называемой антитеррористической операции были ликвидированы!

Интересно, а сколько там было предателей?

Слушаем, что сказал глава СБУ.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=qZzITY7AIhI[/youtube]

Вы представляете себе эту цифру?

232 человека! 50 уголовных дел по статье “государственная измена”! То есть, в штабе АТО сидел 50 предателей? Что ж это за штаб такой? А всего в армии, ведущей боевые действия, 232 предателя, шпиона и диверсанта! Вы представляете себе эти цифры? Наливайченко даже не понимает, какую глупость он сказал! Он привык рассказывать всякие сказки, которые не имеют с действительностью ничего общего, вот и как говорится, допизделся.

Если во время боевых действий в штабе поймано 50 предателей, а всего таких шпионов и диверсантов в армии полбатальона, то что же это за армия такая и как она вообще может воевать?

Впрочем, про украинскую армию, которую на самом деле кормят и одевают-обувают украинские волонтеры, а так же граждане Украины, перечисляющие деньги непонятно куда и выплачивающие военный налог, который тоже неизвестно где пропадает, уже говорили все, кому не лень.
А я хочу поговорить про украинскую разведку и контрразведку.
Лично мне, в общем-то, понятно, откуда возникают все эти цифры про шпионов, диверсантов и прочих врагов, которых просто пачками ловит и СБУ и МВД и вообще все, кому не лень.
Те, кто в теме, не удивляются всем этим сведениям – ну, о том, что украинские войска снова провели какую-то там операцию, в результате которой уничтожено 100 или 200 боевиков, а украинские военнослужащие не потеряли ни одного человека. Если вы хоть немного разбираетесь в тактике ведения наступательного или оборонительного боя, то цифры потерь наступающих и обороняющихся вас сразу смутят. Потому что такого соотношения – сто к нулю – не бывает никогда. Даже если бой велся из засады.

Но совсем недавно представитель Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Александр Размазнин

Рассказал украинским журналистам о «боевые документы противника». Об этом рассказал журналист Анатолий Шарий.

То есть, Генеральный штаб украинских вооруженных сил перехватил – представляете, как просто – перехватил отчеты командиров тех самых военных частей России, о которых до сих пор только говорили украинские чиновники, не предоставляя ни фото- ни видеодоказательств – и вот тут перехватили украинские разведчики отчеты о потерях российских военных. Я подозреваю, что это за отчеты. Наверное, такие же, как и о том, кто сбил малазийский “Боинг”?
Я решил немного углубиться в этот так называемый отчет.

Ведь 300 человек убитых да еще из элитного спецназа российской армии – это не шутка!

Читаем “доклад за 2 декабря”: “Район донецкого аэропорта. Боевые действия прекращены. Части отведены из зоны прямого боеконтакта. Общие потери состоянием на 6:00 мск. частей, задействованных в боестолкновениях: частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШ РФ, частей 200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов), мотострелкового батальона и танковой роты 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, батальона 22-й отдельной бригады ГРУ ГенШ РФ, штурмовой роты 106-й гвардейской дивизии ВДВ – “двухсотых”– 299, “трехсотых” – 190 (из них 96 – тяжело). ТМН (точное местонахождение неизвестно – ред.) – 171″.

Меня сразу смутила аббревиатура – ГРУ ГенШ РФ. Так не пишут даже российские журналисты, у них – ГШ ВС РФ. Видимо, шпионы неправильно перевели с английского?

Кроме того, тот, кто знаком с правилами ведения настоящих, а не придуманных боевых документов, сразу заметит явные несоответствия. Какая Кантемировская бригада? Еще в мае минувшего года бывшая 4-я гвардейская Кантемировская танковая бригада была снова преобразована в танковую дивизию того же номера и того же почетного наименования. То есть, нет бригады – есть дивизия. Впрочем, разведчики, наверное, этого не знали?

Идем дальше. В военных докладах НЕТ никаких “двухсотых” и “трехсотых”? Так пишут не в боевых донесениях, а в сценариях популярных телесериалов “про войнушку”. Или на поле боя говорят в радиоэфире. В обычных секретных штабных документах убитые – значит убитые. А раненные – это раненные. Там все указано четко.

Но дальше еще интересней. Достаточно покопаться в интернете, чтобы разузнать, где именно украинская разведка добыла секретные документы российских военных.

Оказывается, из блога некого жителя Мелитополя Олега Ярчука.

Блог он начал вести с 21 октября этого года. И назвал его “Хроника войны”. И сразу стал выдавать секретные сведения потерь российских войск. И оттуда, получается, украинский генерал взял сведения о потерях российской армии?

А так же украинские так называемые журналисты?

Я не нашел ни одного подтверждения такому огромному количеству смертей в районе Донецкого аэропорта.

Ни фото, ни видео.

Но я вспомнил, как генерал Размазнин уже озвучивал примерно такие же секретные и сенсационные сведения о потерях сепаратистов-террористов в районе Славянска, которые, чтобы скрыть от вездесущих и пронырливых украинских журналистов эти потери, прятали трупы… в соленом озере. Где эти трупы – трупы чеченцев, кстати – обнаружили аквалангисты.

Напомню, информацию про трупы в озере впервые озвучил спикер АТО, а ныне пресдставитель пресс-службы украинского Генштаба Владислав Селезнев. Который, видимо, снова “удружил” своему генералу, выковыряв из… блога очередную сенсацию.

Ту, сенсацию, про трупы в озере, скрипя зубами, опровергло украинское МЧС.

Потому что Славянск освободили – а сотни трупов почему-то украинским гражданам так и не предъявили.

Думаю, что и 300 элитных спецназовцев, которых якобы убили недавно в районе Донецкого аэропорта, снова спрятали в одном из озер. А каком – это секрет!

Всего доброго.

источник

1

Автор публикации

не в сети 6 часов

Андрей Чигринский

1 132
Я в рот еб@в, я воював, я танки гриз як барбарис!
37 лет
День рождения: 13 Марта 1987
Комментарии: 1068Публикации: 4417Регистрация: 04-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля