СБУ разыскивает бывшего главу Нацбанка Соркина

СБУ разыскивает бывшего главу Нацбанка Соркина

Сотрудники Службы безопасности Украины осуществляют розыск бывшего председателя Национального банка Украины Игоря Соркина и председателя правления ПАО «Реал Банк» Владимира Агафонова. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Уголовное производство, которое расследуется Генпрокуратурой совместно с СБУ, открыто по факту завладения Соркиным и Агафоновым средствами Нацбанка Украины и ПАО «Аграрный фонд» в размере 2,8 миллиарда гривен. Хищение денег происходило по предварительному сговору участниками преступной организации, созданной владельцем ПАО «Реал Банк» и ПАО «Брокбизнесбанк» Сергеем Курченко.

Соркин подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 и ч.1 ст.255 Уголовного кодекса Украины.

Агафонову инкриминируются уголовные преступления по ч.5 ст.191, ч.3 ст.209, ч.1 ст.255 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины принимают комплекс мер для установления их места нахождения, задержания и привлечения к уголовной ответственности.

Напомним, ГПУ подготовила и направила в суд ходатайство об избрании И.Соркину и В.Агафонову пресечения — содержание под стражей.

via

0

Автор публикации

6 227
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 6296Публикации: 18097Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля