Израиль готов к началу большой войны с Путиным: есть чем ответить Москве

Израиль готов к началу большой войны с Путиным: есть чем ответить Москве

В случае если действия путинских военных в Сирии будут представлять потенциальную угрозу Израилю, в Иерусалиме готовы к началу новой военной кампании. ВВС Израиля будут сбивать российские самолеты и уничтожать российские объекты.

Об этом заявил Президент Института восточного партнерства в Иерусалиме раввин Авраам Шмулевич.

Он отметил, что евреи не испытают ложных надежд о добрых намерениях Кремля на Ближнем Востоке. Экстренный визит премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Москву и предшествовавшие этому ряд публикаций в израильских СМИ о возможном уничтожении российских самолетов можно считать доказательством серьезных намерений Израиля. По словам Шмулевича, в отличие от европейских лидеров, Нетаньяху невозможно было запугать ядерным оружием – в этих переговорах у Путина не было козырей.

“Психологически израильтяне ядерной войны не боятся, мы живем с этой угрозой на протяжении многих лет. В Израиле самая совершенная в мире система противоракетной обороны. Израиль входит в число четырех стран, которые имеют не просто ядерное оружие, но и его носители всех трех сфер – наземное, воздушное и подводное”, – считает раввин.

Он уверен, в случае угрозы со стороны Москвы Иерусалим в считанные минуты сможет дать ответ противнику. И это было сказано и, более того, услышано, в Москве.

Шмулевич также напомнил, что официальный Иерусалим не поддерживает ни Башара Асада, ни ИГИЛ. Однако появление в Ближневосточном регионе российских войск рассматривается как большая угроза: если “Хезболла” получит вооружение РФ, может начаться новый конфликт.

Он также напомнил, что у Израиля уже есть опыт войны с СССР. Несколько десятилетий союзные войска базировались в Сирии, ССР поставлял оружие Египту и Сирии.

“В той же Сирии дислоцировалось до 50 тысяч российских военных, которые принимали участие в военных действиях. Премьер-министр Нетаньяху может много рассказать про те районы Сирии, где сейчас действуют российские войска, он в свое время исходил их пешком, потому что был офицером спецназа Генерального штаба, который действовал за линией фронта. Теперь известно, что он принимал участие в похищении нескольких сирийских генералов, которые потом были обменены на израильских летчиков. Это происходило именно в тех районах, которые бомбит сейчас российская авиация. То есть Израиль крайне обеспокоен появлением российских сил. Мы помним, что на протяжении десятилетий Россия была врагом Израиля, причем врагом совершенно не спровоцированным, русским и советским мы ничего плохого не делали”, – уточнил Шмулевич.

Ранее сообщалось, что в заявлении повстанцев Сирии сказано, что “мы ведем войну за независимость с целью освобождения нашей родины от иранского и российского вторжения”, призывая сплотиться ради единственной цели, которая состоит в освобождении Сирии и сохранении самобытности сирийского народа.

Повстанцы добавили, что русская военная агрессия против Сирии является прямой оккупацией страны, несмотря на то, что некоторые стороны утверждают, что пришли по официальному запросу режима Асада. Они указывают на то, что Россия бросились спасать Асада, увидев признаки полного краха на большинстве фронтов.

via

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Сергей Кирилов

6 227
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 6296Публикации: 18097Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля