Cудьи Супруна

Cудьи Супруна

Муж экс-народного депутата Людмилы Супрун и экс-советник Виктора Януковича, Николай Супрун — активно общается с украинскими судьями

О таком после выхода в эфир сюжета Радио Свобода “Очередь на Банковую (спецрепортаж)”, сообщил источник в правоохранительных органах, пожелавший остаться неназванным. Источник предоставил закрытые данные одного из уголовных производств, в рамках которого была собрана информация о круге общения Николая Супруна.

По данным, которые предоставил наш источник, в течение 2016 г. с мобильного телефона, номер которого известен как номер Николая Супруна +38067 *******, происходило активное общение (звонки и СМС) на не менее 20 номеров, фамилии владельцев которых вполне идентифицируются с судьями разных украинских судов. Причем речь идет о различных судах как по иерархии (первая инстанция, апелляции и высшие суды), так и по географии.

Вот только несколько фамилий, якобы записанных в телефонной книге абонента +38067 ******* (далее – Абонент).

Полюхович Олег Иванович. Сайт электронных деклараций знает такого господина. Человек с полным соответствием имени, фамилии и отчества, занимает должность Председателя апелляционного суда Ровенской области. С Полюхович Олегом Ивановичем, наш Абонент только в мае-июне 2016 имел 11 контактов в виде звонков и СМС, как входящих, так и исходящих. Продолжительность разговоров составила более 8 минут.

Пичкур Сергей. Судья Сергей Дмитриевич Пичкур работает в Лысянском районном суде Черкасской области. По этому номеру Абонент в мае-ноябре 2016 общался 10 раз, исключительно звонками, общей продолжительностью почти 11 с половиной минут.

Ельцов Витя. Такой судья также существует: Ельцов Виктор Александрович, Заместитель председателя Апелляционного суда Черкасской области. 6 непродолжительных звонков в октябре-ноябре 2016.

Грачев Виктор. Витя. Грачев Виктор Михайлович – судья хозяйственного суда Черкасской области. 5 звонков с июля по сентябрь 2016.

Столько же раз был контакт Абонента с записанным как “Андр Алек Рябишин. Основной”. Электронные декларации знают судью, председателя апелляционного суда Полтавской области – Рябишина Андрея Александровича. Говорили абоненты меньше минуты, но и переписывались СМС.

Аблов Евгений. Совпадение также присутствует. Аблов Евгений Валерьевич – заместитель главы Окружного административного суда города Киева. Звонки и СМС в мае-ноябре 2016.

Напомним, 19 января 2017 съемочная группа во главе с известным журналистом Сергеем Андрушко зафиксировала на видео, как у Администрации президента припарковался внедорожник Mercedes GL с номером государственной регистрации АА 0171 АА. Из него вышел и направился в сторону Администрации президента человек, которого журналисты идентифицировали как Николая Супруна. Когда съемочная группа проявила интерес к нему, мужчина сделал вид, что идет не в Администрации президента, а к ближайшей станции метро. А журналистам заявил, что нигде не работает.

О чем и зачем безработный Николай Супрун общается с судьями из разных регионов Украины? Не такое ли активное общение (которое может означать банальное посредничество) позволяет безработному мужу Людмилы Супрун передвигаться на новеньком Mercedes GL?

via

0

Автор публикации

не в сети 23 часа

Сергей Кирилов

6 227
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 6296Публикации: 18097Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля