О главной проблеме русского патриотизма

О главной проблеме русского патриотизма

Главная проблема русского патриотизма — в его абстрактности. Русский патриот искренне, всей душой любит некий абстрактный, впитанный им из книг и советских фильмов Русский Народ. При этом, сталкиваясь с реальными русскими людьми, патриот видит в них врагов и старается всячески им навредить. Зачастую успешно.

С родиной так же. Патриот со священным трепетом относится к своей великой Родине, к своей Небесной России, прекрасной и недостижимой. А вот к своему земному обиталищу русский патриот испытывает отвращение и совершенно его не бережёт. Даже напротив — будто специально старается обмазать всё грязью и завалить мусором, лишь бы не видеть эти опостылевшие серые трущобы.

Поэтому главная проблема и беда русского патриота в том, что мысленно он находится в прекрасной воображаемой России, а действует — в реальной. И лютое несоответствие между ожиданием и реальностью порождает в душе его священный гнев, разрушительная сила которого хаотически выплескивается куда попало, снося и правых, и виноватых.

И пока русский патриот не научится жить в реальном мире и своими руками строить ту Россию, которую ему (и всем остальным) захочется полюбить — эта страна не будет жить хорошо. И другим не даст.

Тролль Каратель

1

Автор публикации

не в сети 3 года

Ken

42
Чому немає версії сайту на українськiй мовi?
36 лет
День рождения: 11 Мая 1987
Комментарии: 89Публикации: 209Регистрация: 10-06-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Комментарии: 1
  1. Андрей Маргулис

    русское быдло везде быдло.
    читайте:
    https://rnbee.com.ua/post-wall/chem-russkoe-by-dlo-otlichaetsya-zagranitsej/

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля