На избирательном участке в Каталонии произошла стрельба, есть пострадавшие

На избирательном участке в Каталонии произошла стрельба, есть пострадавшие

В Испании не менее четырех человек пострадали при стрельбе на одном из избирательных участков, где 1 октября должно пройти голосование о независимости Каталонии. Об этом сообщает испанское издание La Vanguardia.

Сообщается, что инцидент произошел в здании школы в городе Манльеу, где находится избирательный участок. По сообщению издания, мужчина открыл стрельбу из пневматического оружия. В результате этого по меньшей мере четыре человека получили ранения в грудь и шею.

“Пострадавшим оказали первую помощь. Некоторые из них оказались членами Комитета защиты референдума”, – говорится в сообщении.

Напомним, испанские власти заявили о намерении увеличить количество полицейских в Каталонии в день проведения референдума и блокировать участки для голосования. Кроме того, накануне референдума в Испании заблокировали 150 сайтов с информацией о голосовании. Позже полиция изъяла около 2,5 млн бюллетеней, а также 4 млн конвертов, предназначенных для голосования на референдуме о независимости Каталонии.

29 сентября, накануне проведения референдума о независимости Каталонии от испанской короны, несколько тысяч человек вышли на митинг. Позже сторонники проведения референдума о независимости Каталонии начали занимать помещения в некоторых школах Барселоны, где на 1 октября запланировано проведение голосования.

Референдум о независимости Каталонии запланирован на 1 октября.

Источник: 112 Україна

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Никита Клюев

849
30 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 782Публикации: 1969Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля