“Логопед”, дымовая шашка и особенности украинской национальной политики

"Логопед", дымовая шашка и особенности украинской национальной политики

После свержения легитимной украинской власти зимой 2014 года, которое было реализовано при активнейшем содействии заинтересованных сил из-за рубежа, многое в Украине изменилось. К примеру, заседания Верховной Рады стали больше похожи на цирк, и недавнее собрание депутатов в стенах украинского парламента не является исключением.

Сегодня спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что он был вынужден закрыть заседание по причине того, что кто-то из коллег зажег в кулуарах украинского парламента дымовую шашку. В результате данного инцидента, как и следовало ожидать, произошло задымление, и по техническим причинам украинские парламентарии не смогли продолжать заседание. Позднее ответственность за поджог дымовой шашки взял на себя депутат от партии «Свобода» Юрий Левченко.

Напомним, сегодня в Раде проходило рассмотрение закона о продлении особого статуса для неподконтрольных Киеву территорий на Донбассе. А вчера под стенами украинского парламента жгли дымовые шашки (там же были потасовки с полицией) активисты «Свободы» и «Национального корпуса» в знак протеста против предоставления особого статуса народным республикам на востоке страны.

Думаю, объяснять мотивы поступка пана Левченко не нужно. Но вы только представьте, до какого политического цирка и абсурда всё должно дойти в «свободной» Украине, чтобы парламентарии уже начали жечь дымовые шашки прямо в здании парламента?! Интересный такой способ срыва рассмотрения неудобного закона. Скоро, по всей видимости, прямо в Раде начнут стрелять, а неугомонные активисты будут надзирать за тем, чтобы депутаты «правильно» голосовали, стоя прямо у них за спинами.

0

Автор публикации

не в сети 11 часов

Федор Громов

523
Я россиянин, хотя и живу не в России
38 лет
День рождения: 16 Июня 1985
Комментарии: 265Публикации: 1642Регистрация: 20-02-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля