Украинский генерал и помощник Турчинова рассказал об «утонувшем в крови Крыму»

Украинский генерал и помощник Турчинова рассказал об «утонувшем в крови Крыму»

Первый заместитель секретаря нацбезопасности и обороны Украины Михаил Коваль заявил, что события 2014 года могли обернуться для Крымского полуострова катастрофическими последствиями.

Генерал-полковник Михаил Коваль, первый заместитель секретаря нацбезопасности и обороны Украины, рассказал о некоторых деталях в 2014 году, когда Крым возвращался в состав Российской Федерации.

Так, по словам украинского офицера, 4 года назад полуостров якобы «мог утонуть в крови». Такой итог мог ожидать Крым в том случае, если бы исполняющий обязанности президента Александр Турчинов отреагировал на сложившуюся ситуацию неправильным образом.

Следует отметить, соответствующее мнение Коваль привёл в ходе допроса по делу «о государственной измене» бывшего президента Украины Виктора Януковича.

В ходе допроса генерал констатирует, что если бы на территории Крымского полуострова «прозвучал первый выстрел», то именно это могло привести регион к самой настоящей катастрофе. Впрочем, сам факт того, что интеграция Крыма в Россию прошла мирным путем, говорит вовсе не о правильности направления политики Турчинова, а сглаженных действиях и тактике российского руководства.

Напомним, ранее экс-нардеп Андрей Сенченко рассказывал о планах Александра Турчинова о «пожертвовании» выборами и вводе военного положения из-за ситуации в Крыму. По словам бывшего депутата Украины, реализация такого сценария помогла бы сохранить политику должность главы государства до сих пор.

Крым стал частью России в марте 2014 года после проведенного на территории полуострова референдума. Украина отказывается признавать результаты честного и открытого плебисцита.

Информационно-аналитическая площадка «ПолитПазл» дает возможность многим авторам высказывать свою личную точку зрения по поводу происходящих событий в России и мире. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Узнай, как стать автором.

Автор: Илья Александров

 

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Сергей Винник

194
28 лет
День рождения: 27 Мая 1995
Комментарии: 401Публикации: 311Регистрация: 09-04-2016
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля