Герои Кемерово: простые граждане, спасшие из огня «Зимней вишни» десятки людей

Герои Кемерово: простые граждане, спасшие из огня «Зимней вишни» десятки людей

 

Пожар в кемеровском Торговом центре «Зимняя вишня», в результате которого погибли 64 человека, и более 70 получили ранения, безусловно, можно назвать одной из самых ужасных трагедий в современной истории России. Однако жертв в Кемерово могло быть разительно больше, если бы не смелость и самоотверженность самых обыкновенных людей, которые не растерялись в экстренной ситуации и смогли спасти из огня очень и очень многих.

Одним из таких народных героев, говорю это без преувеличения, является обычная хрупкая женщина Любовь Гвоздикова – она вместе с двумя другими женщинами смогла вывести 10 детей из огня «Зимней вишни». Любовь сумела очень быстро сориентироваться в сложившейся ситуации – едва почувствовав запах гари, она начала выводить детей из здания.

Также нельзя не упомянуть Станислава Булакина – когда здание ТРЦ начало полыхать, он, забыв о своей собственной безопасности, начал на руках эвакуировать инвалидов-колясочников с третьего этажа – лифтом, как вы понимаете, во время пожаров пользоваться нельзя, поэтому Станиславу пришлось выносить малоподвижных граждан по лестнице. Для справедливости нужно отметить, что и некоторые другие граждане, увидев подвиг Станислава, последовали его примеру и присоединились к нему. Также инвалидов эвакуировали продавец Фарзон, работавший в «Зимней вишне», и охранник этого комплекса Хуршед – в общей сложности им удалость эвакуировать 50 граждан.

Особо хочется отметить и совсем юного героя Дмитрия Полухина. 16-летний парень действовал решительнее некоторых взрослых – он не побоялся войти в один из торговых отделов ТРЦ, который был уже полностью задымлен, и вытащить оттуда троих плачущих от страха детей.

На фоне этих самоотверженных людей особенно выделяются те граждане, которых иначе, чем мрази, и назвать трудно – это те люди, которые стали использовать трагедию в Кемерово ради достижения каких-то собственных целей, а некоторый просто пиарились на этом событии.

И речь идет не только об оппозиционном блогере Алексее Навальном, который начал откровенно лгать, чтобы пролезть со своими ничтожными видеороликами в новостную ленту, но и назвал траур по погибшим «идиотским». К этому порыву мерзости и низости присоединилась и Ксения Собчак, которая, вместо того, чтобы просто принести соболезнования семьям погибших, решила «поиграть в политику» и намешала в общую кучу несколько несвязных политических заявлений. Впрочем, даже подписчики в соцсетях были в шоке от Собчак, и обвинили ее в цинизме.

Также и бывший выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин решил засветиться в этой либеральной вакханалии – он активно начал распространять на своих страницах в соцсетях ложь о жертвах трагедии. Когда было доподлинно известно, что погибших 64 человека, он репостил записи о «сотнях жертвах». К слову, этот фейк был запущен украинским пранкером, который самолично признался, что намеренно соврал, чтобы дестабилизировать обстановку в России, видимо, этого же добивается и Грудинин.

Есть старая поговорка «Друг познается в беде». И вот сегодня мы четко видим, кто герой, а кто мерзавец и предатель. Такие персонажи как Навальный, Собчак и Грудинин показали себя «во всей красе» – вместо того, чтобы как-то реально помочь, они развели никому не нужную демагогию. Они же палец о палец не ударили, чтобы сделать хоть что-нибудь для помощи пострадавшим или семьям погибших, но продолжают поднимать волну недовольства в интернете. Ну и кто они после этого? Просто мрази.

Единственное, хочу добавить, что я безумно горд из-за того, что в нашей стране есть настоящие герои, готовые рискнуть собственной жизнью ради спасения ближнего. На их фоне те самые сволочи, перечисленные выше, выглядят крайне жалко и ничтожно.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля