Русофобия во всей красе: чем не угодил «День защитника Отечества» изданию «Росбалт»?

Русофобия во всей красе: чем не угодил «День защитника Отечества» изданию «Росбалт»?

В последнее время многие средства массовой информации позиционируют себя как независимый новостной источник. Что это значит? Прежде всего, такая пресса размещает на своих ресурсах только те статьи, которые, в первую очередь, им самим интересны, то есть о заказных публикациях в таком случае речи быть не может. Кроме того, функционируют такие информационные агентства благодаря средствам, полученным от размещения рекламы и реализации тиража.
Примером такого независимого СМИ хочет выглядеть петербургское издание «Росбалт», именно так оно себя и представляет, однако, если копнуть поглубже, то ни на какую «неподкупность» там и намека нет. Об ангажированности ресурса говорят сами статьи журналистов, трудящихся в этой конторе. В новостной ленте информагентства мы можем увидеть только русофобные, недостоверные и абсолютно неуникальные материалы. В частности, первые – это откровенная заказуха от западных кураторов, которые помогают своим подопечным оставаться на плаву. А если проверить тексты «росбалтовцев» на уникальность, то, дай Бог, там окажется 10-15% своего, остальное – тупо копипаста.

1

В общем, о профессионализме и добропорядочности издания на Неве говорить не приходится. Если уже и национальные праздники этим людям чужды, то видимо, там все давно провоняло западным душком. Так, в величайшие для страны праздники – День Победы, День защитника Отечества, день России, недожурналисты умудрились и тут нагадить.

2

Так, автор Александр Желенин разбирает значение праздника с точки зрения аж трех причин и открывает «страшную тайну», что в России 23 февраля редуцировался в повод поздравить мужчин.

3

Почему это сотрудники «Росбалта» решили, что они самые умные? В отличие от этих писак, россияне знают, что 12 июня 1990 года была подписана Декларация о суверенитете России. Именно в этот день появилось государство Российская Федерация.
Вот еще один пример, доказывающий полную пришибленность журналистов. Ну как можно в День Победы связывать драки и кражи, которые происходят чуть ли не каждый день со святым для граждан праздником?!

4

5

Одним словом, в «Росбалте» найдется любой повод, чтобы очернить Россию и попытаться продвинуть прозападную идеологию. Подавая россиянам происходящее в стране под соусом ущербности, публицисты забивают на все нормы морали и принципы журналистики. В общем, «росбалтовцы» готовы пойти на все, чтобы получить заокеанские гранты.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Sergey_K

4
41 год
День рождения: 17 Ноября 1982
Комментарии: 1Публикации: 1075Регистрация: 26-01-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 1
  1. yuliya.belova

    А что, зэк Евгений Пригожин еще платит деньги?

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля