“Армейскими корпусами” “лднр” руководят 750 российских кадровых офицеров и генералов. ВИДЕО

"Армейскими корпусами" "лднр" руководят 750 российских кадровых офицеров и генералов. ВИДЕО

В Главном управлении разведки Минобороны Украины утверждают: в руководящем составе «армейских корпусов» оккупантов в ОРДЛО местных жителей нет уже давно.

«Около 750 кадровых офицеров и генералов Вооруженных сил России на сегодняшний день занимают руководящие должности в первом и втором «армейских корпусах». Это наиболее важные должности», – рассказал в комментарии “Радио Свобода” представитель ГУР Украины Вадим Скибицкий.

Боевики первого и второго «армейских корпусов» разделены на 9 «бригад», 5 отдельных «полков», 14 «батальонов», отдельные «роты» и «батальоны территориальной обороны».

«Это обычные «сухопутные соединения». Их вооружение сформировано по примеру советской или российской армии», – говорит эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения Игорь Федик.

В военной разведке Украины подсчитали: на вооружении боевиков сейчас 475 танков, около тысячи (948) боевых бронированных машин, 762 артиллерийских систем и более 200 (208) реактивных систем залпового огня. Таким образом количество танков на вооружении боевиков превышает аналогичные показатели таких армий стран-членов НАТО, как Великобритания, Германия или Франция.
«Военная разведка рассматривает эти два «корпуса» как составную часть группировки, которую Россия развернула на нашем Донецком направлении. Система управления связана и непосредственно замыкается на Южном военном округе – это во-первых. Во-вторых, все, что касается управления, подготовки, обеспечения и вообще организации повседневной деятельности – это все производится с Южного военного округа», – объясняет Скибицкий.

Ранее группа “ИС” сообщала, что российские оккупанты активизировали подготовку к масштабному «призыву» на Донбассе.

sprotyv.info

0

Автор публикации

не в сети 13 часов

Андрiй Фролов

23
Чому немає версії сайту на український мові?
36 лет
День рождения: 11 Мая 1987
Комментарии: 37Публикации: 860Регистрация: 04-05-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля