Утопленный танк боевиков, или Зачем украинская разведка запускает фейки

Утопленный танк боевиков, или Зачем украинская разведка запускает фейки

В течение последних недель на территории оккупированных районов Луганской области происходили активные военные учения отдельных подразделений так называемой “народной милиции ЛНВ”.

В частности, с 24 июля на полигоне в районе с. Бугаевка, вблизи г. Алчевск, проходили батальйонно-тактические учения боевиков.

В свое время аналитический отдел ГИ “Права Справа” сообщал, что в 2015 году вблизи с. Бугаевка был создан учебный военный центр боевиков. Координаты полигона: 48°25’22″N (48.422702) долгота 38°53’60″E (38.89998). За последний год на полигоне проведены инженерные работы по обустройству учебного центра. В частности построены новые КПП, вышки (48.406708, 38.882554) и недавно построили цели для стрельбы из танков.

По информации местных источников аналитического отдела ГИ “Права Справа”, в местах проведения учений “народной милиции ЛНВ” была расположена тяжелая бронетехника, которая была передислоцирована из тыловых районов “ЛНВ”.

27 июля украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили, что в районе проведения учений, вблизи с. Бугаевка, миссия ОБСЕ зафиксировала большое количество тяжелой бронетехники и артиллерии боевиков, а именно: 17 танков, 8 САУ и 3 СРЗВ “Град”.

Кроме того, местными источниками аналитического отдела ГИ “Права справа”, была зафиксирована передислокация живой силы и техники боевиков из города Луганск в район проведения учений-полигон вблизи н. п. Круглик Лутугинского района Луганской области. В свою очередь мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 30 танков неустановленного образца вблизи н. п. Круглик (31 км к юго-западу от Луганска).

По информации пресс-службы Главного управления разведки МОУ, 28 июля во время проведения учений по преодолению водной преграды боевики одного из подразделений российских оккупационных войск утопили танк. По данным украинской разведки, оккупанты пытаются скрыть этот инцидент от своих кураторов.

Стоит отметить, что информация пресс-службы ГУР МИНОБОРОНЫ относительно проведения боевиками учений по преодолению водной преграды и потери ими военной техники не соответствует действительности. Во время учений боевики отрабатывали вопросы развертывания в боевые порядки, проведения боевых стрельб мотострелковых и танковых подразделений. С учетом географии расположения полигонов боевиков и легенды учений, тренировки по преодолению водной преграды не проводились.

Не соответствует действительности и информация пресс-службы ГУР МОУ относительно попытки местных боевиков скрыть этот инцидент от своих российских кураторов.

По информации аналитического отдела ГИ “Права Справа”, российские кураторы, которые отвечали за проведение учений и осуществляли общее руководство воинскими подразделениями боевиков, на момент проведения учений были расквартированы на базе профилактория АО “Алчевский металлургический комбинат” ( 48.456260, 38.905752).

В комментарии Радио Свобода представитель ГУР Украины Вадим Скибицькій подтвердил тот факт, что именно российские кураторы осуществляют общее руководство воинскими подразделениями боевиков.

Около 750 кадровых офицеров и генералов Вооруженных сил России на сегодняшний день занимают руководящие должности в первом и втором армейских корпусах”. Это наиболее важные должности, – отметил Скибицький.

Примечательно, что техника боевиков, которая была задействована в проведении этих учений согласно Минских договоренностей должна быть отведена от линии соприкосновения.

Взято здесь

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Сергей Вагнер

217
46 лет
День рождения: 08 Июля 1977
Комментарии: 4Публикации: 777Регистрация: 23-06-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля