Ложь Ходорковского. Беглый олигарх врет о пенсиях в Китае

Ложь Ходорковского. Беглый олигарх врет о пенсиях в Китае

Михаил Ходорковский – известный тролль и провокатор. Он часто вбрасывает откровенно лживую информацию, чтобы вызвать бурление в социальных сетях. Такого же метода работы придерживаются и подконтрольные ему средства массовой информации.

Найдя тему, на которой можно выжать максимум хайпа, Ходорковский начинает ее эксплуатировать довольно продолжительное время. На днях в Твиттере беглый олигарх сделал репост записи Марата Гельмана о том, что в Китае снижают пенсионный возраст у мужчин до 55 лет, а у женщин до 50. Этим Михаил Ходорковский хотел вызвать волну негатива в российском обществе.

Однако эта информация не соответствует действительности. В Китае большая часть населения вообще не получает пенсию и пожилые вынуждены полагаться только на помощь своих детей. А этот фейк уже довольно давно появился в сатирическом издании ИА «Панорама». Статью оттуда носят исключительно шуточный характер и не могут претендовать на какую-то серьезность. Однако для Михаила Ходорковского это не имеет значения, поскольку для него главная цель – не донести правду, а сделать так, чтобы у общественности, что называется, бомбануло.

Недавнюю трагедию в Магнитогорске Михаил Ходорковский тоже использовал для этой цели, распространяя фейк издания «Знак» о то, что в доме произошел теракт. Экс-олигарх не пытается докопаться до истины, а намеренно распространяет недостоверную информацию.

Издания Ходорковского следуют по тому же самому пути введения в заблуждение. Во время выборов было обнаружено, что «МБХ медиа» вбрасывало информацию о нарушениях на избирательных участках. Однако же расположение мебели в помещении было совершенно другим, и по факту издание Ходорковского солгало, чтобы показать обществу якобы нечестные выборы.

Еще один фейк был вброшен изданиями Ходорковского о том, что якобы военным псковского гарнизона урезали зарплату в пользу строительства храма. В Министерстве обороны эту информацию опровергли. Российские военнослужащие получили все доплаты без всяких вычетов.

На сегодняшний день Михаил Ходорковский остается один из главных фейкометов России. Всю информацию от экс-олигарха и его изданий нужно проверять несколько раз, в противном случае есть большой риск получить на уши хорошую порцию лапши.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

kamelovskij

74
33 года
День рождения: 23 Февраля 1991
Комментарии: 1Публикации: 857Регистрация: 13-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля