”Желтые жилеты” предупреждает Макрона, чтобы он не обращался с людьми как с нищими

''Желтые жилеты'' предупреждает Макрона, чтобы он не обращался с людьми как с нищими

Протестующие группы под названием “желтые жилеты” во Франции обратились к президенту этой страны с призывом “не обращаться с людьми как с нищими”.

Представители протестного движения “Желтые жилеты” опубликовали в социальной сети Facebook открытое обращение к президенту Франции Эммануэлю Макрону в ответ на его новогоднее выступление, в котором потребовали организовать “переговоры” в Елисейском дворце и призвали провести очередную акцию протестов в субботу.

Письмо размещено в социальной сети группой “La France en colère” (“Франция в гневе”) с подписью о том, что оно будет прочитано в субботу в здании мэрии Парижа в 14.00 по местному времени во время очередного собрания “желтых жилетов”.

“Гнев превратится в ненависть, если вы – вы и ваши соратники – продолжите с высоты вашего пьедестала смотреть на людей как на сброд, считать их беззубыми людьми, которые ничего из себя не представляют”, – говорится в письме в ответ на слова Макрона о том, что гнев, “как бы он ни был избыточен”, означает то, что власти “не отступили”.

Представители демонстрантов подчеркнули, что считают проведение “национальных консультаций”, предложенных президентом “политической уловкой” с целью уйти от обсуждения одного из основных требований протестующих – введения процедуры референдума гражданской инициативы, который, в частности, позволит народу отменять несправедливые законы.

 

Источник – если не открывается, то можете получить к нему доступ через этот сайт

1

Автор публикации

не в сети 2 часа

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3159Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля