Сарри выиграл первый трофей в 60 лет и другие новости!

Сарри выиграл первый трофей в 60 лет и другие новости!

Азар об уходе из «Челси»: «Клубы должны договориться»
Полузащитник «Челси» Эден Азар подтвердил свой вероятный уход из клуба.
– Вы официально покинете «Челси» в ближайшие часы?
– Скорее в ближайшие дни. Вдобавок это не от меня зависит – клубы должны договориться, – сказал Азар.

Сарри о победе в ЛЕ: «По моему мнению, я заслужил остаться в «Челси»
«Я действительно очень счастлив. Этот трофей очень важен для клуба. Чувствуем, что заслужили его. В январе и феврале у нас были сложности, но мы отреагировали, а в АПЛ это сделать непросто. По моему мнению, я заслужил остаться в «Челси», но моего мнения недостаточно», – подчеркнул тренер.

Только Моуринью с «Челси» выиграл больше матчей за дебютный сезон, чем Сарри
«Челси» обыграл «Арсенал» в финале Лиги Европы (4:1). Для команды Маурицио Сарри в этом сезоне это 39-я победа во всех турнирах. Больше в «Челси» за дебютный сезон выигрывал только Жозе Моуринью – 42 матча.

«Тоттенхэм» планирует купить вингера ПСВ Бергвейна
Вингер ПСВ Стевен Бергвейн попал в сферу интересов «Тоттенхэма». Лондонцы намерены приобрести 21-летнего игрока сборной Голландии по окончании сезона. Бергвейном также интересуется «Аякс», а его трансфер оценивается почти в 40 миллионов евро.

Златан забил 10-й гол в сезоне МЛС
Форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимовичотличился в матче МЛС со «Спортинг Канзас Сити» (2:0). 37-летний швед отдал третий результативный пас и забил 10-й гол в сезоне.

«Лион» пробился в групповой этап ЛЧ благодаря победе «Челси» в ЛЕ
Благодаря победе «синих» в групповой этап Лиги чемпионов автоматически пробился «Лион» как третья команда из пятого по силе чемпионата в рейтинге УЕФА, поскольку «Челси» попал в ЛЧ через АПЛ и не нуждается в дополнительной путевке.
В том случае, если победу одержал бы «Арсенал», французская команда начала бы свой путь с квалификации.

Чех: «Горжусь тем, как провел последний матч в карьере. Я сделал все возможное»
«Я горжусь собой и тем, как я сегодня играл, потому что когда ты проводишь последний матч в карьере в финале, всегда большое давление и много слухов.
Мне нужно было сыграть, и я должен заметить, что сделал все возможное. Эта команда этого не заслуживает, потому что она очень усердно трудилась. Будущее? Я продолжал говорить, что хочу поднять трофей, и лишь потом думать о нем. До 30 июня я игрок «Арсенала», – сказал Чех.

«Челси» – первая за 11 лет команда, которая взяла еврокубок без единого поражения
«Челси» обыграл «Арсенал» в финале Лиги Европы (4:1). «Синие» не проиграли ни одного матча по ходу европейской кампании – 12 побед и 3 ничьих.
«Челси» стал первой командой, взявшей еврокубок без единого поражения, за 11 лет. Последний раз такое удавалось в сезоне-2007/08 «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов.

«Челси» догнал «МЮ» по трофеям в Европе
Лига Европы-2018/19 стала для «Челси» шестым европейским трофеем. «Челси» дважды побеждал в Лиге Европы и в Кубке обладателей кубков, один раз выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.
Таким образом, лондонцы догнали по этому показателю «Манчестер Юнайтед».

Эмери впервые проиграл в финале ЛЕ
«Арсенал» потерпел поражение в финале Лиги Европы, уступив «Челси» (1:4). Главный тренер «канониров» Унаи Эмери впервые проиграл в финале Лиги Европы. До этого он трижды выходил в финал с «Севильей» и трижды побеждал.

Сарри выиграл первый трофей в карьере
«Челси» обыграл «Арсенал» в финале Лиги Европы (4:1). Для главного тренера «синих» Маурицио Сарри этот трофей стал первым в карьере.

«Арсенал» в третьем сезоне подряд не сыграет в Лиге чемпионов
«Арсенал» уступил «Челси» в финале Лиги Европы (1:4). Таким образом, «канониры» в следующем сезоне вновь не сыграют в Лиге чемпионов.
«Арсенал» остается без главного еврокубка в третьем сезоне подряд.

@refoot

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Сергей Талгаев

54
27 лет
День рождения: 18 Июля 1996
Комментарии: 21Публикации: 139Регистрация: 15-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля