Рейтинги “Чернобыля” делают его сериалом всех времен, – The Economist

Рейтинги "Чернобыля" делают его сериалом всех времен, – The Economist

Обозреватели дали первым четырем сериям “Чернобыля” звездные рейтинги.

26 апреля 1986 года в 01:23 тестирование безопасности на ядерном реакторе в советской тогда Украине пошло не так, как было задумано, – катастрофически не так. Взрыв нагревателей на Чернобыльской атомной станции вблизи города Припять севернее Киева, который произошел в результате тестирований, “выплюнул” так много радиации, что вся округа стала непригодной для проживания на ближайшие 20 тысяч лет. Вредные изотопы разносились ветром и достигли даже Ирландии. По некоторым рассказам, ликвидаторы первых часов, которые получили большие дозы радиации, умерли после тяжелой агонии, вспоминает The Economist.

Все эти события, так же, как и политическая интрига вокруг действий советского правительства, стали темой историко-драматического сериала компании HBO “Чернобыль”. Последний эпизод вышел в Америке 3 июня, и уже можно сказать, что это сериал с самым высоким рейтингом всех времен. По крайней мере, именно такую информацию дают собранные по методу “отклика толпы” обзоры на сайте телевизионных рейтингов IMDb.

Обозреватели дали первым четырем сериям “Чернобыля” звездные рейтинги. “Среднее арифметическое” этих рейтингов, подсчитанное The Economist, дает этому сериалу 9,6 пункта из 10 возможных. (Подсчет проводился с учетом количества просмотров и времени, прошедшего после каждого из эпизодов.)

За такими измерениями другие шоу-лидеры отстают. Среди тех, что отстали, – даже сравниваемые по жанру драматические сериалы типа “Корона” или “Народ против Оджея Симпсона” (теперь называется “Американский детектив”).

Взято здесь

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Сергей Вагнер

217
46 лет
День рождения: 08 Июля 1977
Комментарии: 4Публикации: 777Регистрация: 23-06-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля