Мэрил Стрип – 70! Топ-4 жизненных позиций вот легенды кино

Мэрил Стрип – 70! Топ-4 жизненных позиций вот легенды кино

Конечно, своими секретами успеха делится каждая знаменитость, которая достигла высот в профессиональной сфере и может сбалансировала работу, семью и отдых. Однако больше всего мотивации находишь в словах тех людей, кто превзошел в этом если не всех, то большинство. Именно к таким относится наша именинница Мэрил Стрип. Получить главные кинопремии, встретить любовь всей жизни, воспитывать четырех прекрасных детей и при этом оставаться образцом для миллионов других женщин – видимо, среди звезд Голливуда это удалось только ей.

Принцип №1: Работать тяжело и настойчиво

Трижды держать в своих руках “Оскар” везет не каждой звезде. В свое время Мэрил получила ых за лучшие женские роли в фильмах “Крамер против Крамера” (1980 год), “Выбор Софи” (1983 год) и “Железная леди” (2011 год). Добавьте к этому еще “Золотые глобусы” и “Эмми” и количество медалей перевалит почти за десятку. Однако по таким карьерным успехом “ветерана” Голливуда – годы упорного труда. “Когда я вживаюсь в роль, то выкладываюсь по полной. Терпеть не могу тех людей, которым безразлично то, чем они занимаются”, – говорит актриса.

Также Мэрил Стрип считает: тот, кто хочет достичь успеха, должен прислушиваться к внутреннему голосу: “У каждого свои правила, понимание себя и мира вокруг. Важно не то, что тебе говорит мама, друг, какая-то актриса или еще кто-то. Нужно слышать себя внутри. В конце концов, это и сделает вас счастливыми”.

Мерил Стрип – 70! Топ-4 жизненных позиций от легенды кино
Свой третий “Оскар” Мэрил Стрип получила за фильм 2011 года / Pinterest

Принцип №2: “Я человек семейный, даже не представляю, как это – жить одинокой”

Со своим мужем – скульптором Доном Гаммером – Мэрил Стрип состоит в браке более 40 лет. Супружескую пару этих творческих личностей в Голливуде считают едва ли не идеальной. Хотя сама актриса неоднократно признавалась: особых секретов прочности их отношений нет. “Видимо, нужна добрая воля, некоторая гибкость и … умение помолчать. Еще следует помнить, что семья – не архитектурный проект, это как вечные переговоры и желание насытить каждый момент любовью”, – считает актриса.

Мерил Стрип – 70! Топ-4 жизненных позиций от легенды кино
За скульптора Дона Хаммера актриса вышла замуж 15 сентября 1978 года/ Hollywood.com

За время совместной жизни пара воспитала четверых детей: сына Генри и дочерей Мамы Грейс и Луизу. “Я очень семейный человек, не представляю, как это – жить одинокой. Да, я не снималась в кино во время беременностей. И даже была рада, что моя работа непостоянная, потому что раньше я могла много куда возит своего сына и дочерей. В каких только экзотических местах они не бывали!” – говорит актриса.

Мерил Стрип – 70! Топ-4 жизненных позиций от легенды кино
Дочери Мамы, Грейс и Луиза похожи на свою звездную маму / Pinterest

Принцип №3: “Все-таки я за гендерный баланс”

Мэрил Стрип является одной из самых ярких феминисток Голливуда. Она активно защищает права женщин и хочет, чтобы времена равноправия наконец-то наступили. Актриса считает, что если женщины так живо могут убираться в доме или готовит на кухне, то запросто могут справится и с руководящими должностями. “Такую миссию должны взять на себя молодые девушки, им не стоит останавливаться в освоении своих прав. Поэтому, если у вас есть мозг, используйте его”, – убеждена Мэрил Стрип. Однако причислять себя к фанатичным феминисткам оскароносная звезда не спешит. Мол, не нужно вешать на себя ярлык, когда думаешь по-другому: “Многие люди уже затерли слово “феминизм”, из-за чего мы перестали понимать его значение. Женщины также могут брызнать токсичными и ядовитыми словами, как и мужчины. Я за гендерный баланс”.

Мерил Стрип – 70! Топ-4 жизненных позиций от легенды кино
Мэрил Стрип отстаивает права женщин, однако фанатизмом по поводу феминизма не страдает / Time out

Принцип №4: Три вещи для счастья

Скорее всего, Мэрил Стрип радуется десятке наград за кинороли, хранит от дурного глаза свой счастливый брак и иногда забавляет внука, которого в конце зимы в этом году эй родила старшая дочь Маме. Однако жизненный опыт подсказал кинодиве всего три вещи, которые способны делать ее счастливыми. “Все очень просто. Это любовь, секс и вкусная еда”, – признавалась актриса. Кстати, с приготовлением блюд у именинницы не всегда складывается. Мэрил может полдня колдовать над каким-то блюдом, однако в результате оно получается не очень вкусным. “Тогда я все смываю в унитаз и объявляю: “У нас сегодня пицца”, – рассказывала знаменитость в одном из интервью.

Мерил Стрип – 70! Топ-4 жизненных позиций от легенды кино
Три вещи счастья вот Мэрил Стрип: любовь, секс и вкусная еда/ Vanity Fair

А какой из этих жизненных принципу Мэрил Стрип больше всего по душе вам? Делитесь с нами в комментариях.

Взято здесь

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Сергей Вагнер

217
46 лет
День рождения: 08 Июля 1977
Комментарии: 4Публикации: 777Регистрация: 23-06-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля