Протест азербайджанских оппозиционнеров на согласие правительства передачи части Карабаха Армении

Протест азербайджанских оппозиционнеров на согласие правительства передачи части Карабаха Армении

После слухов о соглашении властей Азербайджана с правительством Армении о передаче части Нагорного Карабаха в Армению и урегулировании конфликта между двумя странами, увеличились протесты в связи с данными “соглашениями” среди оппозиционных партий и групп по отношению к правительству Азербайджана.

Специальный представитель ЕС на Южном Кавказе Тойво Клаар 3 мая встретился с лидером Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли и обсудил вопросы связанными правами человека в Нагорном Карабахом. На этой встрече Али Керимли осудил действия правительственных чиновников по передаче значительной части Нагорного Карабаха Армении, заявив, что “Нагорно-Карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджанской Республики, и мы не хотим предоставлять какие-либо привилегий этой стране (Армению). Мы также ожидаем, что ЕС продолжит реализацию соглашений, подписанных правительством по правам человека в Азербайджанской Республике”.

Специальный представитель ЕС также сказал во время встречи: “Взгляды оппозиции на разрешение нагорно-карабахского конфликта и права человека в Азербайджанской Республике важны для нас, и мы хотим услышать мнение оппозиции”.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля