Синька чмо: замначальник налоговой в Полтаве устроил дебош с огнестрельным оружием

Синька чмо: замначальник налоговой в Полтаве устроил дебош с огнестрельным оружием

Государственное бюро расследований приняло дело касательно полтавского заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы (ГУ ГФС) Виталия Чернобривца, который, будучи пьяным, 14 дней назад в ночь с 28 на 29 июня в районе Подола, совершал противозаконные действия. Пытаясь что-то доказать, дебошир размахивал пистолетом, а по приезду правоохранительных органов достал корочку. Факты были подтверждены реестром судебных решений.

В документах отмечено, что происходящее было недалеко от дома по улице Небесная Сотня, 61. По отношению правонарушителя, а конкретно против заместителя начальника ГУ ГФС в Полтавской области Территориальным управлением Государственного бюро расследований (г.Полтава) было возбуждено криминальное дело по ч. 4 ст.296 УК (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений ).

Данные по оружию хранятся в ином криминальном производстве, с которым разбирается полиция. Дело возбуждено по ч.1 ст.263 УК (Ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения). В предоставленных материалах не содержатся данные о должности лица, но в точности сопоставимы время и местонахождение событий. Ссылаясь на это 29 июня полиция была проинформирована касательно вооруженного гражданина, который не имеет разрешения на оружие.

Огнестрельное оружие, пистолет, ПМР УОС с магазином, где было 8 патронов, нашли возле дома на ул. Небесной Сотни, 61.

Синька чмо: замначальник налоговой в Полтаве устроил дебош с огнестрельным оружием

Со слов пресс-службы полиции, в ту самую ночь полицейские были вызваны частной охраной заведения, которая давала информацию о пьяном человеке, имеющего при себе пистолет. Прибыв по названому адресу, полицией было зафиксировано данное происшествие. После материалы направили в ГБР для предоставления правовой оценки действиям мужчины.

Пресс-служба местного ГБР верифицировала хулигана и он действительно оказался работником областной ГФС. По факту хулиганских действий, следователи территориального управления ГБР, находящегося в поселке городского типа Полтаве, проводят досудебное расследование.

По данным официального сайта ГУ ГФС в Полтавской области Виталий Чорнобривец занимает должность заместителя начальника службы с 11 января 2017 года. В органах государственной фискальной службы работает с 2002 года и является Советником налоговой и таможенной дела I ранга.

Исходя из данных обеих криминальных производств, блюстители закона успели только заказать проведение экспертиз и получили право на изучение видеоматериалов с камер наблюдения. Следственные действия ещё длятся.

Источник материала: poltava.to

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8295Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля