Краматорском управляет бывший бандит и депутат БПП Максим Ефимов, который переизбран на новый срок

Краматорском управляет бывший бандит и депутат БПП Максим Ефимов, который переизбран на новый срок

Сегодня происходит восстановление г Краматорска, Донецкой области, на что выделялись огромные деньги. Краматорск является административным центром Донецкой области, и еще в 2014-м он был под контролем боевиков, а инфраструктура города была полностью разрушена. В 2014 году на данном округе одержал победу некий Максим Ефимов, который входит в БПП, и якобы взялся «восстанавливать» город.

Согласно заявления самого депутата: «в Краматорск удалось привлечь деньги Европейского инвестиционного банка. Их направили на термомодернизацию и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры – детсады, школы, больницы». Сумма, которая была выделена лишь банком составила 125млн. евро.

Но фактически Ефимов на протяжении 20 лет являлся одним из первых «теневых» людей Краматорска. Он имел прямое отношение к ОПГ «17 участок», а также являлся приятелем Виктором Пшонки, с которым вел «общие дела».

Краматорском управляет бывший бандит и депутат БПП Максим Ефимов, который переизбран на новый срок

Что же касается нынешних методов «заработка» Максима Ефимова, то он переквалифицировался из бандитов в народные избранники и теперь через свои фирмы «высасывает» деньги из бюджета Украины.

В 2015 году Городской отдел народного образования Краматорска объявил тендер на реконструкции городских школ. Вскоре объявились победители: ООО «Строительная компания «Краммиськбуд» (сумма тендера 17,07 млн. гривен), ООО «Авескрамстрой» (4,75 млн. гривен) и ЗАО «Промстроймонтаж» (5,02 млн. гривен). Стоимость работ по данным тендерам была завышена в разы – по данному факту возбудили уголовное дело, которое вскоре «спустили на тормоза». Дело было замято по той причине, что за многими компаниями стоял депутат от БПП Максим Ефимов.

Учредителями ООО «Строительная компания «Крамміськбуд» являются ООО «Компания по управлению активами и администрированию пенсионных фондов Укрмашинвест» (соучредителем являлся Ефимов, а также невестка экс-председателя Донецкой ОГА -Анатолия Близнюка), ООО «Альфамет» (соучредителем выступал Ефимов) и киевское ООО «Промаудит» (возможно принадлежит столичным покровителям Ефимова). Учредителями ООО «Авескрамстрой» являются «Укрмашинвест» (также Ефимов) и «Промаудит», а вот ЗАО «Промстроймонтаж» владеет Константин Машненков – кум и близкий знакомый экс-прокурора Виктора Пшонки.

Только за 2 года ООО «Крамміськбуд» получило 28 заказов в Донецкой области на общую сумму 359 млн. гривен.

Городскими автоперевозками, также заведует Ефимов. Конкурс неизменно выигрывает ЗАО «Краматорское АТП-11410» (10% принадлежало Максиму Ефимову, а также членам ОПГ «17-й участок»).

Принадлежащий нардепу Ефимову «Старокраматорский машиностроительный завод» изготавливал стволы для «Молота», и ранее не имел опыта выполнения оборонных заказов. В результате чего на полигоне в Ровно погибло 3 военнослужащих ВС Украины.

Ефимов имеет отношение к разворовыванию денег выделенных на реконструкцию Центра первичной медико-санитарной помощи№2 (ЦПМСП№2) в г Краматорске, Донецкой области.

Тогда генподрядчики разобрали больницу на «кусочки», после чего скрылись вместе с деньгами. Депутат фракции БПП -Максим Ефимов, непосредственно причастен к данной схеме.

Теперь его переизбрали как самовыдвиженца по одномандатному избирательному округу№48.

Краматорском управляет бывший бандит и депутат БПП Максим Ефимов, который переизбран на новый срок Краматорском управляет бывший бандит и депутат БПП Максим Ефимов, который переизбран на новый срок

А значит – схемы смогут и далее существовать. Вся надежда на новую власть, которая должна остановить данный «беспредел».

1

Автор публикации

не в сети 13 минут

Альберт Кулагин

1 889
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 337Публикации: 8279Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля