Наши менялы

Наши менялы

Наши власти – мастера создавать большие проблемы и решать их ничтожными мерами. Или создать впечатление непонятно чего: то ли «доброй воли», то ли освобождения от «зубной боли».

Обмен украинских пленных на российских (если он состоится) можно только приветствовать. И желать, чтобы он совершился как можно скорее.

Но помимо этой гуманитарной проблемы, важной для Сенцова, Балуха, пленных россиян, их родных, друзей – всех неравнодушных людей, есть другая и огромная. Нападение на Украину, тысячи убитых, раненых, большое число беженцев, сбитый «Боинг», аннексированный Крым, царство гопников Лугандония. Как следствие, есть опасное противостояние России с экономически и технологически более мощными странами, очевидно не имеющее для нашей страны хорошей перспективы.

Что делать с этими главными проблемами? Как их собираются решать кремлевские менялы?

В конце концов, подобное уже было. Савченко передали Украине. И что? После этого российские власти взялись за главные вопросы?

Нет никаких признаков изменения курса, который последовательно привел нашу страну от создания в 90-е годы олигархической системы через мюнхенскую речь Путина к гибридной войне с Украиной и уходу России на периферию мира,

Нынешние власти некогда любили слово «государственный». Но сейчас и оно, похоже, не к месту и заменяется «мистикой вождя».

Ирония в том, что созданная в России система как раз не приемлет людей с государственным, стратегическим взглядом на будущее страны. Нет таковых во власти и никогда при Путине не было. Потому что все заточено только под одно – «хапок» и пускание «пыли в глаза» очередной придуманной ерундой. Вроде нанотехнологий, рассказов про «рубль– резервную валюту», «Москву– мировой финансовый центр», обещаний базы на Луне, всеобщего процветания благодаря нацпроектам и прочей мути, включая чудо-оружие.

Но если нет государственных людей среди «новых дворян» сечиных и патрушевых, то и сам «вождь» не поражает точностью прозрений и продуктивностью политики. Все барахтается в какой-то вязкой жиже. Нет даже знаменитого ельцинского «я подписал указ». Мелочность во всем, не исключая растянувшихся на месяцы и годы размышлений об обмене пленными.

Менять или не менять? Как бы побольше наторговать?

Да меняйте-меняйте уже скорее. Хоть кому-то облегчите участь в устроенной вами смуте.

(с) СерпомПо

0

Автор публикации

не в сети 11 минут

Павлик Морозов ☠️

664
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 406Публикации: 2040Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля