Новая волна иммиграции в Грецию вызывает обеспокоенность в ЕС

Новая волна иммиграции в Грецию вызывает обеспокоенность в ЕС

За август на греческий остров Лесбос прибыло более 3000 мигрантов. Это около 21% от всех нелегалов, находящихся на острове в данный момент. Поток мигрантов увеличился так значительно, что спасателям пришлось тысячами эвакуировать людей из иммиграционных центров, неприспособленных для вмещения такого количества человек.

Правительство Греции вводит экстренные меры в связи с всплеском незаконной иммиграции. Будет усилено патрулирование пограничных районов, ускорен процесс депортации нелегальных мигрантов.

По данным ООН, за этот год около половины из 56 тыс. беженцев и нелегальных иммигрантов прибыли в Европу через греческие острова. В основном это уроженцы Турции.

ЕС выразило обеспокоенность ситуацией на Лесбосе и подчеркивает свою приверженность договору с Турцией. Соглашение было заключено с целью сдерживания наплыва беженцев в страны ЕС. Таким образом, все нелегалы, которые после 20 марта 2016 года добрались с территории Турции до Греции, должны быть отправлены обратно.

1

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Никита Клюев

394
30 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 242Публикации: 1469Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 2
  1. AlisA04

    Пусть США спасибо скажут за такой поток беженцев. Это они на Ближнем Востоке устроили войны. Вот люди и бегут оттуда.

    1
  2. Ева Браун

    Согласна, за весь геморой который сейчас творится в Еврепо, можно смело благодарить сша с их “миротворческой” политикой. Нет уже старой и доброй европы, есть лайт версия африканского континента. :sad:

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля