Махинации с землёй: экс-кандидата в президенты Украины объявили в розыск

Махинации с землёй: экс-кандидата в президенты Украины объявили в розыск

Друга самого честного блогера прессуют.

Уверен, Только разрулит ситуацию, сняв ролик. Он уже давно так управляет Украиной. Сверг Порошенко, выбрал Зеленского. А скоро нас будет 8 миллионов, я верю в это.

Бывших депутатов Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционный блок» Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова объявили в государственный розыск, который может стать и международным.

Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего главы Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Луценко Лариса Сарган.

«Речь идёт о тех же уголовных делах, что и год назад, когда было представление на регламентном комитете. Именно по ним теперь народных депутатов можно привлечь к уголовной ответственности», — заявила Сарган.

При этом, по словам представительницы прокуратуры, если указанные лица не явятся к прокурору в течение нескольких месяцев, то их могут объявить и в розыск международный. Сарган уточнила также, что располагает информацией о том, где именно находятся сейчас Вилкул и Колесников.

Добавим, что экс-кандидата в президенты страны Александра Вилкула подозревают в том, что он в течение 2011-2012 годов на посту главы Днепропетровской облгосадминистрации предоставил земельные участки сельскохозяйственного назначения горно–обогатительным комбинатам, изменив их целевое назначение. Комментируя ситуацию, Юрий Луценко уже заявил, что Вилкула и Колесникова «год назад взяли под защиту регламентный комитет и Верховная Рада, не дав разрешения на привлечение к уголовной ответственности».

«И только после утраты ими депутатского статуса, вчера им объявлены подозрения и начата процедура розыска», — отметил экс-генпрокурор.

Как уже писал ТАЙМЕР, 16 октября 2018 года Верховная Рада провела голосование по поводу предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Александра Вилкула («Оппозиционный блок»). И хотя соответствующее представление внёс в парламент сам генеральный прокурор Юрий Луценко, нужного количества депутатских голосов оно не набрало — главу ГПУ поддержали лишь 137 народных избранников из 245.

0

Автор публикации

не в сети 9 часов

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8297Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля