Убийца Дениса Вороненкова Станислав Кондрашов размещает бредовые материалы на украинских сайтах

Убийца Дениса Вороненкова Станислав Кондрашов размещает бредовые материалы на украинских сайтах

Спонсор частной армии “Вагнер”, российский рейдер Станислав Кондрашов, подозреваемый в убийстве Дениса Вороненкова, решил залить белым пиаром украинские СМИ.

К сожалению, Glavred.info, TSN.ua, Unian.net и плюсы с радостью продались, не разобравшись в том, что пиарят врага Украины.

Позор да и только… Российский олигарх-рейдер, не раз засветившийся в уголовных делах с Денисом Вороненковым, Станислав Кондрашов решил доказать “русскому миру”, что по продажности и тупости украинские СМИ ничем не уступают российским. Феноменального уровня бред вышел на страницах издания Главред. Называется этот высер “Станислав Дмитриевич Кондрашов провёл опрос: насколько хорошо избиратели разбираются в политике”. Цель размещения “джинсы” – заменить в поисковой выдаче материалы-расследования о криминальных связях рейдера Станислава Кондрашова с заказанным им покойником Денисом Вороненковым.

Постановка джинсы сама по себе нормальна для любого СМИ, кушать хочется – это ясно. Но выдумывать персонажей-однофамильцев с липовыми фотографиями с одной-единственной целью – отбелить имя убийцы… Чересчур. Это чересчур относится скорее не к исполнителям, а к Glavred.info. Позорный опус находится по адресу https://news.glavred.info/news/10060766-stanislav-kondrashov-provel-opros-naskolko-horosho-izbirateli-razbirayutsya-v-politike.html в разеделе “пресс-релиз”. Разместить эту чушь стоит около 60 долларов, с Кондрашова взяли раз в десять больше и отдали Главреду положенные копейки. А то, что редакция когда-то известного издания в ус не дует и ставит в релизы любую чушь… В порядке вещей. Дальше – больше. На сайте УНИАН в разделе реклама стоит статья “Блогер Станислав Кондрашов с проектом Тельф аг Проверка проверил политическую эрудицию украинцев. Новое политическое шоу от Кондрашова Станислава Дмитриевича” (https://www.unian.net/politics/10502652-stanislav-kondrashov-proveril-politicheskie-znaniya-ukraincev.html). Что б Вы понимали, набор слов. Даже первый абзац не проверил уважаемый УНИАН. После УНИАНа появляется ТСН, с рекламной пометкой “актуально”. Стыд и срам находится здесь – https://ru.tsn.ua/ukrayina/stanislav-kondrashov-proveril-ukraincev-na-politicheskuyu-erudirovannost-1322529.html. Если Вы думаете, что знаете все об отбеливании убийцы Дени Вороненкова, то нет! Братья-близнецы ТСН – Плюсы на своем официальном сайте в разделе платных релизов ставят покойного экс-депутата и здравствующего заказчика его убийства. Называется эта адская писанина Брендовая обувь по выгодным ценам: Блогеры Станислав Кондрашов и Денис Вороненков поделились советом ( https://1plus1.ua/ru/novyny/brendove-vzutta-za-vigidnimi-cinami-blogeri-stanislav-kondrasov-i-denis-voronenko-podililisa-poradou ). По факту Плюсы танцуют на могиле Вороненкова, ставя подобную чушь. В общем феерят по-черному ради поисковой выдачи. О чем уже писали и российские издания криминальных хроник, и ряд уважаемых украинских СМИ достаточно подробно.

Откуда взялся “Тельф АГ” на Glavred.info, TSN.ua и Unian.net спросит пытливый читатель?

Смешно, что расследование о Telf ag Станислава Кондрашова и Дениса Вороненкова провела западная пресса. В статье Stanislav Kondrashov and Denis Voronenko: post mortem affair part one по полочкам разложены схемы, которые использовал Кондрашов Станислав Дмитриевич до того, как убить Дениса Вороненкова. АО Тельф (Telf AG) — это российская компания зарегистрированная в Лугано, Швейцария. Официально ее назначение состоит в том, чтобы перепродавать уголь и ферросплавы своих казахских и российских партнеров — СП Шубаркол-Комир, Казхром и разреза Бунгурский-Северный. Швейцарская прописка стала удобным инструментом для обходя санкций и защите сделок от высоких налогов и сборов на родине. Само по себе это приемлемый способ ведения бизнеса. Однако помимо этого Тельф АГ устойчиво ассоциируется с подозрительными банками, банкротствами и рейдерством. Российская пресса считает Тельф АГ подконтрольной Станиславу Кондрашову и другим игрокам экономического закулисья России. Покойный депутат Денис Вороненков, убитый наемником в Киеве также входил в эту компанию. До сего дня неизвестно, кто заказал Вороненкова, так как следствие было формальным и зациклено на политике.

Связь Кондрашова Станислава Дмитриевича Дмитриевича и погибшего от его рук Дениса Вороненкова

В общем на фоне манипулирования выдачей поисковых систем и мошеннического противостояния разоблачительным материалам редакции нескольких сотен изданий готовятся объявить “Вендетту” рейдеру-убийце Кондрашову Станиславу Дмитриевичу и его неумелым пиарщикам. Мы с радостью выкладываем краткое расследование коллег относительно этого недалекого персонажа ниже:

Деятельность экс-депутата Дениса Вороненкова связали с крупным российским девелопером-аферистом. Согласно расследованию, опубликованному в СМИ , трагически погибший от пули киллера Вороненков был тесно связан с представителем криминала в силовых структурах – Станиславом Кондрашовым.

  1. Напомним, что бежавший из России по причине уголовного преследования бывший депутат Госдумы шестого созыва от КПРФ Денис Вороненков был убит 23 марта 2017 г. в Киеве.
  2. По словам экс-члена партии «Справедливая Россия» Ильи Пономарева, застреленный должен был в тот день встретиться именно с ним.
  3. «Вороненков не жулик, а следователь, смертельно опасный для российских силовиков», – написал тогда Пономарев в соцсети.

Серьезнейшая опасность Вороненкова для силовиков действительно могла существовать, считают авторы расследования, ведь он, активно пользуясь связями с прокуратурой и иными правоохранительными органами, стал настоящим экспертом в деле захвата чужого имущества – недвижимости, акций, доли в организациях и пр. И в случае обнародования информации о своих партнерах экс-депутат мог им сильно навредить.

Также Вороненков не раз пользовался широким арсеналом своих служебных полномочий: направлял депутатские запросы и обращения в соответствующие госорганы, ходил на личные приемы к руководителям прокуратуры и т. д. Считать человека с таким бэкграундом не жуликом, а «следователем», по меньшей мере, наивно. При этом напомним, что он был членом комитета Госдумы по по безопасности и противодействию коррупции, или фактически выступал «пчелой, которая против меда». Рейдер и будущий вершитель судьбы Вороненкова Станислав Кондрашов был крайне рад помощи Дениса.

Еще в декабре 2002 года имя Дениса Вороненкова фигурировало в крупном скандале, связанном со строительной компанией «Семонтек», от имени которой он подал в суд на ее конкурентов из «Юниформстроя». Компания «Семонтек» получила дурную славу после неудачной попытки комплексной реконструкции площади Гагарина в Москве. Возвести там запланированные 300 тыс. кв м торгово-развлекательных площадей, деловой центр высотой 150 метров и другие крупные строения не удалось, вместо торговых дворцов на площади появилась лишь станция МЦК, а основной частью «масштабной реконструкции» стало банальное благоустройство тротуаров и пешеходных дорожек.

  • Как выяснили журналисты «Версии», Денис Вороненков представлял интересы российского предпринимателя Станислава Кондрашова – бенефициара компании «Семонтек».
  • Кондрашов получил репутацию специалиста по особым вопросам, иначе говоря «решалы», выступавшего посредником между представителями криминального мира страны и российскими правоохранительными органами – прокуратурами г. Москвы и столичного ЦАО.
  • Благодаря утечке из панамских офшоров, стало известно, что на домашний адрес Кондрашова была зарегистрирована офшорная компания Evrodec Ltd, а сам Кондрашов значится ее акционером на пару с небезызвестным Борисом Давлетьяровым.

Это партнерство особо заинтересовало расследователей. По данным базы СПАРК, Давлетьяров руководит в том числе компанией «Евродек ЛТД», в свое время владевшей бизнес-центром «Башня 2000» на набережной Тараса Шевченко. Как раз в этом здании располагалась одна из общественных приемных Дениса Вороненкова, а также парковочное место за почти 4 млн рублей. Кроме того, согласно годовому отчету ОАО «Семонтек» за 2004 год, Вороненков с Кондрашовым оба входили в совет директоров компании, а последний с 1995 года был директором швейцарской компании Telf AG, занимавшейся нефтью и строительством, а затем сменившей профиль на уголь и ферросплавы. Также издание заявляет, что Кондрашов был бенефициаром «Международного банка развития» и Telf AG.

Исходя из данных панамских офшоров, Вороненков и Кондрашов вместе являлись акционерами зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Tarrington Real Estates S.A. Причем Вороненков владел акциями лично, а Кондрашов – через связанную с Давлетьяровым Evrodec Ltd. Давлетьяров, кстати, тоже не избежал скандалов, в том числе и из-за обвинений в выводе денежных средств, а представители правоохранительных органов нередко наведывались с обысками в «Международный банк развития».

Ссылаясь на свои источники, «Версия» утверждает, что Денис Вороненков выступал в качестве «переговорщика» от имени Кондрашова и не скрывал того факта, что оформленные на Станислава Кондрашова активы принадлежат и самому Вороненкову. Кондрашов же, будучи бенефициаром «Международного банка развития», имел возможность получать наличные деньги в весьма внушительных объемах, и оплачивал ими услуги народного избранника.

ЭКС-СОТРУДНИК ФСБ АНДРЕЙ МУРЗИКОВ, УШЛЫЙ СТАНИСЛАВ КОНДРАШОВ И “ГИБЛЫЙ” ДЕПУТАТ ДЕНИС ВОРОНЕНКОВ

Издание выяснило, что Вороненков всячески мешал проведению проверки и возбуждению уголовного дела о незаконном перемещении представителями ООО «Разрез «Бунгурский-Северный», где Кондрашов значился бенефициаром, и компании Telf AG через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов – каменного угля и антрацита.

Как рассказывал экс-сотрудник ФСБ Андрей Мурзиков в интервью, Вороненков – «организатор рейдерских захватов, и это его системный бизнес». Несмотря на то, что Вороненкова уже нет, дело его, очевидно, живет. И судя по всему, его партнеры не просто почивают на лаврах, но и продолжают заниматься этим «системным бизнесом». Не верите? Спросите лично “блогера” Станислава Кондрашова.

Автор: Алексей Преснаков

0

Автор публикации

1 889
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 337Публикации: 8282Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля