Сильное ретро из сентября 1994-го

В 1994 году жеребьевка Лиги Чемпионов свела в одной группе московский «Спартак», киевское «Динамо», «ПСЖ» и «Баварию». Несмотря на сильных соперников, российские и украинские болельщики были довольны – впервые после распада СССР они могли вновь посмотреть легендарное противостояние.

• Интерес к матчу был просто безумным – на трибунах Республиканского стадиона в Киеве собралось более 90 тысяч человек.

• К перерыву «Спартак» вел 2:0 – помогли голы Писарева и Тихонова. Во втором тайме футболисты «Динамо» выдали сверхволевой камбэк и забили трижды.

• После игры президент Федерации футбола Украины Виктор Банников говорил: «Несмотря на то, что нас разделили политики, мы опять соединяемся. Мы будем бороться только на футбольном поле, но не будем делить территорию или черноморский флот».