ЕС предупредил США об ущербе от введения пошлин

ЕС предупредил США об ущербе от введения пошлин

По информации газеты El Pais, еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрём направила письмо, в котором предупредила об ущербе для компаний и мировой торговли, который может повлечь за собой повышение тарифов на товары и услуги стран ЕС.

По ее мнению, такой шаг лишь «поставит под угрозу рабочие места по обе стороны Атлантики» в «деликатный момент». В связи с эти еврокомиссар призвала США попытаться найти «справедливый выход» из данной ситуации.

Письмо было направлено представителю США на торговых переговорах Роберту Лайтхайзеру после того, как некоторые члены сообщества заявили о своей обеспокоенности и призвали отреагировать на возможное введение пошлин.

В послании Мальмстрём выразила сожаление в связи с тем, что Вашингтон, «похоже, уже принял решение», и отметила, что это усложнит урегулирование данной проблемы путем переговоров. Еврокомиссар подчеркнула, что введение США пошлин «подтолкнет ЕС к введению контрмер».

Мальмстрём призвала США «как можно скорее начать переговоры, чтобы прийти к справедливому соглашению» для обеих сторон. Она напомнила, что Брюссель уже направил Вашингтону в июле «конкретные предложения» о «новом режиме субсидий в авиационном секторе». Еврокомиссар посетовала, что до сих пор не получен ответ на «эти конкретные предложения».

0

Автор публикации

не в сети 5 дней

Американец

324
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2514Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля