Лондон, используя «Радио Свободы» и Ходорковского, распространяет фейк

Лондон, используя «Радио Свободы» и Ходорковского, распространяет фейк

Странное расследование «Радио Свободы» совместно с Bellingcat, подхваченное либеральными СМИ, подконтрольными Ходорковскому, вызывает очень много вопросов. Этот опус даже сложно назвать «журналистским расследованием». Оно скорей напоминает наспех сшитую «белыми нитками» версию, оправдывающую американское издание The New York Times (NYT).

Дело в том, что NYT в октябре отличилось двумя фейками, направленными против России. Последний о том, что ВКС РФ якобы разбомбили четыре госпиталя в Сирии. В Министерстве обороны РФ оперативно опровергли ложь американцев, основанную на информации спецслужб и псевдоспасателей из «Белых касок».

Тут надо сказать, что на Западе очень нервно отреагировали на успехи России в Сирии. И то, что наша страна на Ближнем Востоке переигрывает США и Великобританию, не дает им покоя. Информационные вбросы следуют один за другим – это все чем они могут ответить.

И Лондон, где сейчас и обитает Ходорковский, решил попробовать нанести репутационный удар по Москве, используя набившее оскомину фейковое дело об отравлении Скрипаля. Получилось опять топорно.

Вопросов к новой статье «Радио Свободы» много. Во-первых, они подсовывают фотографию какого-то мужика с подписью «генерал-майор Андрей В. Аверьянов – командир подразделения», опубликованную в твиттере некой дамы, живущей (внимание!) в Батуми и активно интересующейся обстановкой на Украине.

Лондон, используя «Радио Свободы» и Ходорковского, распространяет фейк

Вот объясните, с какой стати «Радио Свобода» и Bellingcat ссылаются на нее? Назвать ее «источником» язык не поворачивается.

И далее издание опираясь на статью NYT, рассказывает о «сверхсекретном подразделении ГРУ», которая на поверку оказывается обычной учебкой:
«в/ч 29155, известная также как 161-й учебный центр и расположенная в московском районе Измайлово (на востоке города), является существующими со времен СССР краткосрочными курсами военной разведки, где ее военнослужащие совершенствуют навыки в стрелковой подготовке, радиосвязи и других специальных дисциплинах – в отличие от Военно-дипломатической академии, где разведчики получают фундаментальную подготовку. Судя по информации на сайте по истории спецслужб «История отечественных спецслужб и правоохранительных органов», в/ч 29155 функционировала как учебный центр ГРУ еще в 60-е гг. XX в».

NYT утверждает, что на свадьбе дочери генерала в 2017 году командир «учебки» позирует с Анатолием Чепигой, но фотографии почему-то не публикует.

А «Радио Свобода» якобы находит фотографии. Причем, обратите внимание – фото «генерала» цветные, а Чепиги почему-то не все – две черно-белые и одна цветная. В век смартфонов еще можно было умудриться сделать такое фото?

На снимках видно, что «Чепига» на каком-то торжестве. Но на каком? И вместе с генералом он даже рядом не стоит, как утверждает NYT.

«Радио Свобода» ссылается на схему рассадки гостей, но ее не публикует. А далее идут бездоказательные утверждения, что еще «за полгода до отравления Скрипалей Анатолий Чепига уже пытался скрыть свою личность: на стенде он обозначен как «Алексей Чепига».

На той же схеме они обнаружили и Александра Петрова, но ни одной фотографии «друга Чепиги» нет.

Согласно странной логике издания, получается, что они уже тогда готовились к провалу в Солсбери.

Весь этот бред ретранслируют либеральные издания в России. Например, подконтрольный Ходорковскому The Insider. Уши «Лондона» в антироссийских фейках торчат отовсюду.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anastasovskiy80

106
43 года
День рождения: 13 Декабря 1980
Комментарии: 0Публикации: 963Регистрация: 24-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля