90-е вернулись в Украину! Нет? Тогда откуда взялась Лариса Ильенко?

Лариса Ильенко

Главой Обуховского районного совета Киевской области избрана «песчаная королева» Лариса Ильенко. Почему «Королева»? Все потому что на протяжении многих лет, при любой власти, Ильенко негласно «заведует» незаконной добычей недр, в частности песка(в междуречье Днепра и речки «Стугна»), а также всеми маршрутками данного региона.

90-е вернулись в Украину! Нет? Тогда откуда взялась Лариса Ильенко?

Ильенко давно планировала занять место главы Обуховской территориальной общины, после того, как произойдет возможное объединение Обухова и Украинки. В 2019 году она проиграла парламентские выборы в народные депутаты от “Батькивщина” по 94 округу, но при этом не утратила свои позиции.

90-е вернулись в Украину! Нет? Тогда откуда взялась Лариса Ильенко?

Несколько дней назад «карманные» депутаты, при поддержке «титушек», ее избрали Главой Обуховского районного совета Киевской области.

В 2004 году Ильенко создала благотворительный фонд “Киевская Русь”, который занимает не последнее место в ее бизнесе. По документам, она помогает детям, пропагандирует здоровый образ жизни и так далее. Но фактически Ильенко использует фонд для отмывания своих преступных доходов, от не законной добычи песка, ведь в Обуховском районе она себя считает «царицей» и запугивает всех, кто пытается вести дела на ее территории.

90-е вернулись в Украину! Нет? Тогда откуда взялась Лариса Ильенко?

На аффилированные компании Ларисы Ильенко открыто ряд уголовных дел о незаконной добыче недр.

Всех руководителей местной власти, которые не соглашались работать по «ее команде», она “убирала”. Так было и с Главой Обуховской РГА Рудяком, который «просуществовал» всего несколько месяцев, а также “убрала” и.о. Главы Обуховского районного совета –Кровкина, которого она заменила несколько дней назад. Кровкин «ослаб» без своего покровителя –депутата БПП Кононенко.

Ее гражданским мужем является известный криминальный авторитет Вячеслав Самойленко по кличке «Самолет», 1968 года рождения, в прошлом — «бригадир» ОПГ Бориса Савлохова. Таким образом, они полностью под себя «подмяли» район и контролируют местные органы власти.

Еще одно предприятие – ПрАТ “Атек”, где Ильенко является генеральным директором, фигурировала в уголовном дела о незаконном завладением имуществом. На 1 мая 2019 года налоговый долг «Атек» составил 29 млн. гривен. В 2017 году на территории бывшего завода ЗАО «АТЕК» осуществлялся вывод активов на подконтрольные предприятия Ильенко.

С 2015 года – Ильенко стала депутатом Обуховского районного совета VII созыва. Руководитель депутатской группы “Наша Обухивщина” Обуховской районной рады VII созыва.

Ильенко является долларовым миллионером, при том что занимается предпринимательской деятельностью в виде ФОП.

90-е вернулись в Украину! Нет? Тогда откуда взялась Лариса Ильенко?

Один из ее видов деятельности -деятельность частных охранных служб, что не удивительно, ведь она владеет группой «титушек» для решения различных «силовых вопросов», в т.ч. рейдерства.

Ее «правой рукой» в бизнесе является депутат Обуховского районного совета Игорь Сухих, которого она даже планировала поставить главой администрации.

90-е вернулись в Украину! Нет? Тогда откуда взялась Лариса Ильенко? 90-е вернулись в Украину! Нет? Тогда откуда взялась Лариса Ильенко?

Как видим, ни новая власть, ни уголовные дела о не законной добыче песка не могут ее остановить.

Надеемся все же что Президент и СБУ обратят внимание на данную особу и примут меры, ведь фактически «очередной бандит» стал чиновником и распоряжается бюджетом целого района Киевской области.

4

Автор публикации

не в сети 14 часов

Альберт Кулагин

1 886
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 337Публикации: 8254Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля