Как журналисты “обломали” схему Бно-Айриян по воровству денег

Как журналисты "обломали" схему Бно-Айриян по воровству денег

Совсем недавно Губернатор Киевской области Бно-Айриян на своей странице в ФБ выложил «героический» пост о том, как он отменил два тендера:

· “Проведення маркетингового дослідження туристичного потенціалу Київської області” стоимостью 1млн гривен;

· “Розробки пропозицій щодо оцінки ризиків в галузях економіки приздійсненні інвестиційної діяльності” стоимостью 900 тыс гривен.

Такое решение он принял, после того как журналисты обратили внимание на дороговизну данных Лотов и сообщили ему об этом. После проверки документации, Бно-Айриян якобы действительно убедился в завышении цены и нецелесообразности осуществлять приобретение данных услуг.

Губернатор заявил, что благодарен журналистам, ведь те помогли ему разобраться в данном вопросе и сохранить КОДА 2 млн гривен бюджетных денег.

На самом деле Губернатор Бно-Айриян очень сильно «расстроился», поскольку ему «обломали» схему по воровству бюджетных денег.

Тендер же он отменил на основании внесенного изменения в Программу по привлечению инвестиций № 610 от 29 октября 2018 года: отсутствие потребности в дальнейшей закупки товаров, работ и услуг.

Как журналисты "обломали" схему Бно-Айриян по воровству денег Как журналисты "обломали" схему Бно-Айриян по воровству денег

Таким образом Губернатор смог выкрутится от назревающего скандала.

Откуда скандал?

Все очень просто: тендеры уже был выиграны, а победителем оказалась одна компания – “СІ ЕФ СІ БІГ АЙДІАС“. Руководит этим предприятием Геннадий Курочка, который ранее работал в Администрации президента Порошенко при Райнине и Ложкине.

Как журналисты "обломали" схему Бно-Айриян по воровству денег

Курочка за короткий срок выиграл тендера на 29 миллионов гривен, где основными заказчиками являлись Министерство информационной политики и “НАЦІОНАЛЬНА СУСПІЛЬНА ТЕЛЕРАДІОКОМПАНІЯ УКРАЇНИ”, ГП “ЦЕНТР ЗАХИСТУ ІНФОРМАЦІЙНОГО ПРОСТОРУ УКРАЇНИ”.

Такое вот простое совпадение: )

0

Автор публикации

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8297Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля