В Таиланде пройдет первый «Всемирный Ганджа Фестиваль» в 2020 году

В Таиланде пройдет первый «Всемирный Ганджа Фестиваль» в 2020 году

Похоже, что правительство Таиланда, с недавних пор искренне заинтересовавшееся проведением медицинской реформы, решило закрепить первые успехи становления регионального рынка медицинской мj, объявив об организации и проведении всемирного фестиваля канна-культуры в начале следующего года. Как ожидается, организацией праздника, который будет называться «Всемирный Ганджа Фестиваль», будет заниматься национальная Ассоциация научных сотрудников Таиланда, а также представители национального правительства и служащие провинциальных бюрократических структур.

«Таиланд впервые примет праздник подобного рода на своей территории. Сейчас мы уже приступили к работе над списком потенциальных гостей из других стран, также приступивших, или предполагающих заняться каннареформами в скором времени», заявляет генерал Чаран Куллаванит, назначенный «Почётным председателем фестиваля». «В частности, мы уже можем точно сказать, что на выставке будут присутствовать делегации из США, а также представители Китая и Японии, страны которых также постепенно отходят от режима строгой криминализации мj и её активных компонентов».

«В основном, мероприятие будет посвящено обмену имеющемуся у стран участников опытом в плане урегулирования производства и сбыта легальной мj. Соответственно, в основном, фестиваль будет занят различными семинарами, лекциями и презентациями от медиков, предпринимателей, чиновников и учёных, напрямую имеющих дело с мj или связанными с её регулированием законопроектами», добавляет генерал.

Как сообщает сама ассоциация научных работников Таиланда, формально, фестиваль-конференция пройдёт в период с 29 января по 2 февраля, при поддержке Фонда защиты тайского национализма, ассоциации журналистов и работников СМИ Таиланда, и региональных властей провинций Накхон-Пханом, Сакон-Накхон и Мукдахан. Само мероприятие пройдёт на участке площадью в 40 акров, возле резервуара Нонг-Ят в провинции Накхом-Пханом.

Платформа распространения научной информации о свойствах мj:

Несмотря на то, что фестиваль лишь только готовится к проведению, власти страны уже полагают, что он не только увенчается успехом, но и сможет стать новой международной платформой для презентации и распространения новой информации о терапевтических свойствах мj и иных способах её применения в хозяйстве. Стоит заметить, что несмотря на тот факт, что семинары и научные лекции будут занимать большую часть площадки, отведённой под мероприятие, на нём также будет присутствовать «традиционная» для подобных праздников музыкально-развлекательная программа с местными талантами, а также конкурсы и соревнования в сфере дизайна продуктов для будущего каннарынка, с призами от спонсоров.

В целом же, представители правительства страны надеются на то, что подобное мероприятие сможет продемонстрировать иностранным инвесторам весь прогресс, проделанный в отношении каннареформ, и сможет убедить их вернуться с вложениями и другими деловыми партнёрами.

Напомним, что формально, власти Таиланда приняли решение о легализации терапевтической мj в прошлом году, также приняв билль, создавший в стране автономную программу изучения терапевтических свойств растения. Согласно официальным заявлениям правительства страны, постепенная легализация доступа к терапевтической мj, обязана помочь стране стимулировать рост сектора сельского хозяйства, облегчить бедным слоям населения доступ к лекарственным препаратам, на основе экстрактов мj, а также создать в стране регулируемый рынок растения, способный успешно конкурировать с подпольными дилерами и культиваторами.

Помимо всего прочего, власти страны подошли к вопросу повышения доступности канна-лекарств несколько отличающимся от стран запада образом. В августе, национальное правительство закупило заграницей 10,000 флаконов с КБД маслами из технической мj, которые были равномерно распределены между государственными больницами и бесплатными клиниками по всей стране, для бесплатной раздачи нуждающемуся населению.

Источник

0

Автор публикации

не в сети 16 часов

Андрей Маргулис

334
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 117Публикации: 3001Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля