Российские патрули в Сирии способствовали урегулированию обстановки

Российские патрули в Сирии способствовали урегулированию обстановки

Офицер военной полиции ВС России Александр Секретарев сообщил, что сельское хозяйство в районе сирийского города Кобань постепенно возрождается. На данной территории сейчас патрулируют российские и сирийские военные. Он также отметил, что мирные жители наконец-то возвращаются в свои дома и обстановка в районе стабилизируется.

Отметим, что военная полиция России ежесуточно патрулирует территории вокруг сирийского города протяженностью 160 км. Благодаря этому мирные жители могут спокойно заниматься сельскохозяйственными работами.

Напомним, что вооруженный конфликт в САР длится с 2011 года. Ранее, в 2017 году, в Сирии и Ираке объявили о победе над бандформированием ИГИЛ (запрещена в РФ).

Позднее, 9 октября текущего года, в Сирии началась военная операция Турции против курдских террористов. 22 октября в ходе переговоров турецкого главы Реджепа Тайипа Эрдогана и российского лидера Владимира Путина был подписан меморандум о совместных действиях в арабской стране. По итогам встречи было объявлено об остановке военных действий Турции. Кроме того, на основании документа ситуацию в Сирии контролируют российская военная полиция и турецкие войска. Они координировали вывод бандформирований. Ранее министр Шойгу сообщил о досрочной эвакуации курдских террористов из САР.

На сегодняшний день власти Сирии восстанавливают экономику страны, регулируют политическую ситуацию, а также занимаются возвращением беженцев.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

kamelovskij

74
33 года
День рождения: 23 Февраля 1991
Комментарии: 1Публикации: 857Регистрация: 13-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля