Жигарев, Рогозин, Мантуров против Оли Синтюревой

Жигарев, Рогозин, Мантуров против Оли Синтюревой

Кто стоит за преследованием девушки, посмевшей бросить депутата

Пресненский суд Москвы отказался арестовывать 24-летняя Ольгу Синтюреву. Служители Фемиды сочли, что у следствия пока нет доказательств не только причастности девушки к краже 22 млн рублей, но и вообще, что подобная кража имела место. Инициатором преследования Ольги стал депутат Госдумы РФ Сергей Жигарев, чьей любовницей ранее была Синтюрева. Парламентарий очень обиделся, что ему вначале «наставили рога», а потом еще надавали по его высокопоставленному лицу. Разбираемся, кто из высших чиновников, входит в близкое окружение Жигарева, а также в том, почему правоохранители и администрация президента должны обратить внимание и на самого парламентария.

Ольгу Жигареву задержали на 48 часов по подозрению в краже. Заявителем являлся Александр Краюшкин. Якобы из его номера в отеле «Мариотт» девушка с неизвестным сообщником украли более 22 млн рублей. Понятно, что номер этот самого Сергея Жигарев. Краюшкин его давний помощник и юрист. Депутат как раз и использует его для различных целей, как номинальное лицо. Когда самому не хочется «светится» в какой либо фирме. (Как, например, это было в ООО «Авто-Парк-Сервис», существовавшим с 1998 по 2007 года. В этой фирме Жигарев числился гендиректором, а Краюшкин учредителем). Или когда надо подать заявление на некогда любимую девушку, чтобы свести с ней счеты. Источники, знакомые с ситуацией, уверяют, что в реальности никаких денег в номере отеля могло и не быть, а кражу просто придумали.

Под стражей Синтюреву продержали 48 часов, но за это время не удалось найти доказательств ее причастности к якобы имевшей место краже. Тогда с Ольги взяли подписку о невыезде и она, по закону, могли идти домой. Но какие тут законы, когда на девушку обижен сам депутат. И ее сразу же попытались силой доставить в суд, для избрания новой меры пресечения. И таки доставили. Но вот судьи сочли, что не доказательств не только причастности Ольги к краже, но и того, что эта кража вообще имела место.

По окончании слушаний, разъяренный адвокат Синтюревой Александр Гофштейн прямо заявил, что следователи и опера действовали по звонку высокопоставленных людей. И речь идет не о самом Жигареве.

Одним из ближайших приятелей Жигарева является нынешний руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Они дружат семьями уже очень давно, Рогозин неизменный участник всех вечеринок, проводимых Жигаревым, В середине 2000-х Сергей возглавлял подмосковное отделение созданной Дмитрием Рогозиным партии «Родина».

Жигарев, Рогозин, Мантуров против Оли Синтюревой

Другим близким товарищем Жигарева источники называют министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. В команду последнего Жигарев даже пристроил своего близкого родственника.

Жигарев, Рогозин, Мантуров против Оли Синтюревой

В связи с этим возникают вопросы о роли этих чиновников в судьбе Синтюревой.А главное, если уж серьезно заниматься этой темой, то к самому депутату должны быть тысячи вопросов. По информации rucriminal.info, где-то за месяц до размолвки с Жигаревым, Ольга отдыхала в Майями. А отдыхала она там не просто так. Провести время в своих американских апартаментах ее отправил депутат (Сам Жигарев остался в Москве). В его декларации об имуществе, Вы не найдете сведений про недвижимость в США. Да, и при нынешних отношениях между двумя странами, не очень хорошо для представителя законодательной власти иметь апартаменты в стане «врага». Между прочим, Жигарев входил в рабочую группу Госдумы по принятию контрсанкциий в отношении США.

Если в «Мариотте» действительно были 22 млн рублей, возникает вопрос откуда они у парламентария с официальным доходом 4,6 млн рублей в год.

Что касается самой истории с Синтюревой, то источники говорят, что со стороны девушки изначально никаких чувств к депутату не было. Хотя они почти год жили вместе. Официальная жена депутата знала о «второй» супруге, но не скандалила, так как это не первое подобное увлечение парламентария. Для Жигарева Ольга служила объектом постоянного хвастовства перед знакомыми, в том числе VIP-чиновниками. Ну, и действительно красавица, не дурочка, рассудительная. Потом выяснилось, что Синтюрева мирилась с присутствием рядом Сергея. Все эти подарки в виде машин, бриллиантов, просто денег, брали вверх. Однако, так она предпочитает своих ровесников, с которыми одновременно тоже встречалась. Когда она решила все-таки расстаться с депутатом, тот все надеялся, что Ольга передумает. Не передумала. Более того, Сергей узнал, что она во время общения с ним общалась с другими. И из объекта хвастовства Синтюрева превратилась в повод для позора. Взыграла мужское самолюбие. Депутат устроил девушке «разборку», во время которой был избит молодым ухожором Ольги. А потом верный номинал Жигарева Краюшкин написал заявление о якобы имевшей место краже.

Жигарев, Рогозин, Мантуров против Оли Синтюревой Жигарев, Рогозин, Мантуров против Оли Синтюревой

Источник

0

Автор публикации

не в сети 1 день

НКВД

1 191
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1532Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля