«ТОРПЕДЫ» Матиоса! Пономаренко Дмитрий и его команда!

Короткая память, возможно, лучше чем сифилис. Но по сути – тот же «альцгеймер». Каждое утро мы просыпаемся будто впервые и совершенно не помним, как нас наебали вчера. И поэтому нас по той же схеме обманывают сегодня. Не знаю, ведет ли себя так аквариумная рыбка, но собака точно умнее. Мы уже потешаемся над Зеленским и его командой, но совершенно забыли, как нас тупо «разводили» Петр Порошенко и его мошенники. А стоило бы вспомнить и наказать. Чтобы впредь неповадно было. Кстати, если бы Петр Алексеевич переизбрался на второй срок, то, вероятно, «спецоперации», о которых мы поговорим, стали бы системой. И я бы всем нам не позавидовал. Потому что наработанная система фальсификаций уголовных производств по тяжким статьям стала бы конвейером и за «шпионаж», «измену родине», «подготовку переворота» сидели бы все оппозиционные Петру Алексеевичу граждане. А также сидели бы интересные в финансовом отношении Анатолию Матиосу персоны.

Итак. Три знаменитых «дела» Матиоса и Грицака, которые наделали много шума и оказались чистым враньем. Дело Бабченко, дело Лабутина-Заярнюка, дело Савченко – Рубана. Все они лопнули или лопаются в судах. Обвиняемые в тяжких преступлениях – на свободе. Все эти три дела объединяет несколько факторов. Во-первых, целевая аудитория. В деле Бабченко Петр Алексеевич при помощи Матиоса и Грицака пытался поднять свой вялый рейтинг, а заодно напугать и «сделать обязанными» пул ведущих журналистов страны. Ну как же, от смерти ведь спасли. Кроме того, вероятно, хотели «сделать обязанным» и Арсена Авакова. Потому что, как оказалось, в «списке 47» значился и его сын.

В деле Лабутина-Заярнюка основной «целевой аудиторией», похоже, был тоже Арсен Аваков. Потому что в материалах дела был эпизод о приобретении Заярнюком снаряда от «Гиацинта» для покушения на «высших должностных лиц государства». А Матиос на каждом углу уточнял, что взорвать хотели именно Авакова.

В деле Савченко-Рубана целевой аудиторией были народные депутаты, которых Савченко хотела сначала из миномета обстрелять, а потом лично добить под куполом. То есть, изначально это были информационные операции, загримированные под уголовные производства. А также имеющие небольшие финансовые бонусы для организаторов в виде отжатых спиртзаводов, оружейного завода “Шмайссер”, ну и внеочередных званий и орденов.

Второй объединяющий эти дела фактор – это использование и предательство собственной агентуры СБУ. При чем в деле Бабченко это выглядит уж совсем отвратительно. Сдали Пивоварника, который в это время работал в РФ… Тупо ради пиара Петра Алексеевича. В других же делах агентуру тупо рассекретили, что уже вызвало проблемы у многих участников этих «спецопераций» и еще вызовет. А несчастному Бабченко пришлось вообще эмигрировать из страны.

Но вернемся к главному вопросу. Будут ли наказаны лица, организовавшие эти потешные «спецоперации»? И Баканов, и Рябошапка заявляли о проведении внутреннего аудита в своих ведомствах. Интересно, дойдут ли у них руки до аудита и всех этих резонансных дел? Или же эти ведомства со временем начнут использовать эти «действенные» методы предшественников? И еще один вопрос. Не пыталось ли следствие взглянуть на дело об убийстве Павла Шеремета как на такую же «спецоперацию», только более радикальную? С настоящим убийством, которое должно было в определенный момент вызвать определенную волну настроений в обществе? На фоне всей вышеуказанной липой эта идея не кажется такой уж бредовой.

Сергей Никонов, «ОРД»

0

Автор публикации

1 429
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 1972Публикации: 5547Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля