Эммануэль Макрон первым из западных лидеров ответил Владимиру Путину по РСМД

Эммануэль Макрон первым из западных лидеров ответил Владимиру Путину по РСМД

Президент Франции Эммануэль Макрон направил письмо Президенту России Владимиру Путину, в котором говорится, что Франция готова обсудить вопрос о отказе размещения ракет средней и малой дальности на территории Европейского континента. Этим письмом Макрон первым из лидеров западных стран дал ответ на предложение российского лидера, которое он выдвинул сразу после выхода в одностороннем порядке из ДРСМД Соединенных Штатов Америки.

«Россия уже объявила о своем решении не размещать ракеты средней и меньшей дальности в Европе или других регионах, пока от этого будут воздерживаться американцы. Призвали США и их союзников взять на себя аналогичные обязательства, однако встречной заинтересованности пока не наблюдаем. Призываем вас поддержать наши усилия, выступив в пользу объявления в рамках НАТО моратория на развертывание РСМД наземного базирования, аналогичного тому, которое объявила Россия», – говорилось в письме Путина.

Данный шаг французского лидера подтверждает тот факт, что Макрон продолжает вести независимую, несогласованную с союзниками по ЕС и НАТО политику, важным пунктом которой является сближение с Россией. Готовностью вести переговоры на такие острые темы Франция демонстрирует, что позиция США и ведущих стран Европы не является для нее ориентиром. Макрон активно критикует действия по организации работы НАТО, не согласен с позицией Ангелы Меркель по важным вопросам европейской повестки, таким как незаконная миграция или вступление в ЕС новых членов.

Есть уверенность, что данное решение президента Пятой Республики придаст новый импульс развитию российско-французских отношений и убедит остальных европейских лидеров пойти на принятие мер по отказу размещения РСМД.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

kamelovskij

74
33 года
День рождения: 23 Февраля 1991
Комментарии: 1Публикации: 857Регистрация: 13-04-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля