«Тайга» дала дуба

«Тайга» дала дуба

Никак не выходят у близких к властям России компаний смартфоны. Китай научился и стал конкурентом признанным брендам на мировом рынке, а у путинских в России только вялые рывки, а прорывов нет.

Был отечественный «Йотафон» (производился в Китае), о котором Медведев говорил, что в «Apple напряглись», да пару лет назад окончательно загнулся. Наверное, Apple вздохнул с облегчением.

Теперь та же участь постигла новый отечественный продукт «Тайгафон» (производился в Китае) от жены Касперского – Натальи с ее фирмой Infowatch.

Разработка началась в 2014 году. Наталья Касперская говорила, что «идея устройства состояла в обеспечении устойчивого доступа к корпоративным коммуникациям». Среди публики «Тайгу» называли «антишпионским смартфоном». Предполагалось, что гаджет будет надежно защищен от утечки информации через Bluetooth и Wi-Fi.

В 2017 году выпустили партию по цене 150 $ за аппарат. Тестировали «Тайгу» в правительстве Северной Осетии, но пришли к выводу, что создание качественного продукта требует значительно большие средства, чем те, которые планировала потратить компания Касперской.

В итоге выкинули 40 млн рублей впустую, а чудо нашего хайтека отправилось в небытие. Аминь.

Рывок состоялся. Лед не тронулся. Заседание продолжается.

На фото : Наталья Касперская показывает направление рывка для «Тайгафона»

(с) СерпомПо

0

Автор публикации

не в сети 23 часа

Павлик Морозов ☠️

664
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 406Публикации: 2040Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля