Отзывы в интернете

Отзывы в интернете

Отзывы в Интернете стимулируют продажи, но отзывы могут также делать и «уничтожить» компанию. Это становится проблематичным, когда оценками манипулируют, чтобы поставить под угрозу репутацию продукта, услуги или компании. Здесь менеджер «Репутации» может помочь вашей репутации.

В последние годы все больше и больше продаж происходит в интернете. На Amazon нет ничего, что нельзя не купить, и даже если для многих нажать «Купить сейчас» стало удобнее, чем купить нужный товар в соответствующем магазине, существует большая проблема:

В Интернете можно купить не только любой продукт, но и по меньшей мере десять вариантов для каждого такого продукта, будь то электрическая зубная щетка или новый автомобиль. Но как выбрать? Главным образом потому, что вы можете видеть продукт только на фотографиях, а в лучшем случае вы можете прочитать описание продукта.

Отзывы клиентов становятся все более важными

Отзывы клиентов являются решением проблемы. По крайней мере, похоже. Если 100 довольных клиентов оценивают зубную щетку на 4-5 звезд и называют ее «Отлично», то выбор действительно кажется очень хорошим. В конце концов, не зря так много покупателей более чем полны энтузиазма. Но внешность может быть обманчива.

Исследования показали, что хорошие отзывы клиентов способствуют продажам. Соответственно, предприниматели стремятся создать как можно больше отзывов клиентов. Но так как большинство клиентов редко оценивают продукт самостоятельно, существуют всевозможные методы, чтобы побудить покупателей оценить купленный товар, услугу.

Читайте также: Положительная или отрицательная репутация в интернете

Попытки заставить клиентов оценить ассортимент продукции от напоминаний по электронной почте до заманчивых предложений и скидок в обмен на оценку. Даже если эта процедура не дает покупателям полностью независимых или автономных обзоров, они все равно отражают впечатление покупателя о приобретенном продукте.

Однако более сомнительные методы используются все чаще, например, для нанесения вреда конкурентам. В таких случаях услуги и продукты конкурента заведомо плохо оценены. Против таких мер и работают менеджеры «Репутации», они помогают либо удалить, либо скрыть неоправданные обзоры вообще.

Удалить отзывы — Плохие отзывы могут означать крушение

Всё может зайти так далеко, что одна компания (или даже отдельные лица) может анонимно оставить негативные отзывы другим компаниям, что часто бывает совершенно необоснованно. Эти рейтинги исходят из так называемых поддельных (фейковых) профилей, от людей, которые утверждают, что были клиентами, или от подозреваемых сотрудников. За этими профилями часто стоит человек, который оставил неправильную, негативную и необоснованную критику.

Эти рейтинги касаются всех, кто занимается бизнесом. В настоящее время все гуглится, будь то парикмахерская за углом или отель на Майорке. Если кто-то находит более одного плохого рейтинга, потенциальный клиент часто дважды задумывается, действительно ли он хочет рискнуть неудачной прической или отдыхом в полуразрушенном отеле с завышенной ценой. Менеджеры «Репутации» могут помочь в таких случаях удалить рейтинг или отзыв и, таким образом, сохранить хорошую репутацию компании и тем самым ее существование.

«Репутация» удаляет необоснованные отзывы

Плохие отзывы отпугивают клиентов, и если эти отзывы в основном являются вымышленными, их не следует воспринимать как должное. Google, как второй по величине рейтинговый портал, не проверяет какие отзывы поступают от реальных клиентов, а какие фейковые. По этой причине очень важно постоянно проверять свой профиль (своей компании) в интернете, чтобы иметь возможность реагировать на отрицательные или поддельные отзывы .

«Репутация» помогает предпринимателю или компаниям удалять неоправданные поддельные отзывы. Важно, чтобы плохой рейтинг удалялся как можно скорее, чтобы он не наносил непоправимый урон. 50 миллионов человек пользуются поисковыми системами, такими как Google, хотя бы раз в неделю, 25 миллионов — даже ежедневно. Скорее всего, некоторые люди столкнутся с плохим отзывом, который мешает им посетить ресторан для ужина. Эти потенциальные клиенты тогда с большей вероятностью пойдут к конкуренту. В эту игру нельзя играть.

«Репутация» имеет опыт работы с бесчисленными необоснованными записями и помогает удалить эти плохие отзывы и тем самым защитить вашу компанию от потери клиентов, продаж и негативной репутации.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

pr-agency

5
36 лет
День рождения: 07 Ноября 1987
Комментарии: 0Публикации: 22Регистрация: 13-12-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля