То, как вы думаете сегодня, – станет вашей ряльностью завтра

То, как вы думаете сегодня, - станет вашей ряльностью завтра

Помните про налитый до половины стакан, про оптимистов с пессимистами или чем, например, отличаются практически здоровые люди от часто болеющих?

Когда часто болеющих людей спрашивают, что они думают (и буквально представляют себе) о своём здоровье, то в голове у них возникает либо длинная вереница слайдов, где они всегда заболевают либо тихий, удручённый голосок с соответствующими комментариями.

А у здоровых людей всё, примерно, то же самое, только на слайдах (кино) они всегда выздоравливают, что бы с ними ни случилось, плюс такой же тихий, но бодрый и уверенный голос о том, что «всё будет хорошо».

Как говорил Уинстон Черчилль: «Главное не факты, а их интерпретация».

А, ведь действительно, что заставляет часто болеющих людей думать только о заболеваниях, ведь, фактически, у них гораздо более богатый опыт выздоровлений, чем у здоровых людей? Если послушать таких людей, то они просто уверенны в том, что они часто болеют, но я, почему-то ни разу не слышал ни от кого из них, что он часто выздоравливает.

Знаменитый семейный терапевт Вирджиния Сатир, на основании огромного опыта своей деятельности, утверждает:

«Инстинкт выживания – это далеко не самый сильный инстинкт у людей. Самый сильный инстинкт – делать что-то по привычке».

А в народе говорят:«На каждую привычку есть отвычка» а еще говорят: «Посеешь мысль – пожнешь поступок, посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь судьбу», или проще: «То, что вы думаете сегодня, – станет вашей реальностью завтра».

Специалисты по нейро-лингвистическому программированию (НЛП) могут нас поправить: «То, КАК вы думаете сегодня, – станет вашей реальностью завтра».

Проверьте себя – КАК ВЫ думаете о своем здоровье?

Если перед вашим внутренним взором возникла унылая чреда заболеваний – уменьшайте яркость, чёткость, размер, сделайте эти картинки (или фильмы) блеклыми, бесцветными и, буквально, отодвиньте их от себя подальше.

Взамен вспомните множество случаев, когда вы выздоравливали, включая заживление бытовых травм, – сделайте эти картинки (или фильмы) яркими, чёткими, большими, придвиньте их поближе к себе, добавьте бодрый уверенный голос, говорящий что-то типа: «Я всегда выздоравливаю. Мой организм знает, как сохранять здоровье.»

Исцеляющая визуализация

Для тех, у кого коллаж из слайдов с заболеваниями – взорвите его и пусть в центре появится яркая белая точка, из которой почти мгновенно развернется коллаж с выздоровлениями, разбрасывая «клочки заболеваний» в разные стороны. Сделайте это несколько раз (раз пять вполне хватит), только заканчивайте всегда чёрным экраном («тушите свет») – чтобы не создавать «дурную бесконечность».

В мир цифровых видео-технологий мысленно найти соответствующие примеры подобных операций, я думаю, ни для кого не составит особого труда. Совет для тех, кто считает себя не способными к визуализации – просто подумайте об этом соответствующим образом. Поверьте, для успеха, совсем не обязательно иметь перед собой 3D кино на широком экране.

Источник

0

Автор публикации

не в сети 22 часа

Андрей Маргулис

576
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 551Публикации: 3126Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля