Кернес и Ярославский помирились перед выборами мэра Харькова осенью 2020 года

Кернес и Ярославский помирились перед выборами мэра Харькова осенью 2020 года

Мэр Харькова Геннадий Кернес и харьковский бизнесмен, глава группы DCH Александр Ярославский, которые не общались семь лет, неожиданно помирились. Как сообщает LIGA.net, такое примирение может быть связано с предстоящими выборами городского головы осенью 2020 года.

По словам собеседника издания в Харьковской обладминистрации, Кернес был заинтересован в примирении с Ярославским, так как бизнесмен обладает авторитетом в области.

«Кернес получает от Ярославского публичную поддержку накануне выборов, а Ярославский – поддержку горсовета в строительстве технопарка ХТЗ», — отметил собеседник.

Журналисты напоминают, что осенью между мэром Кернесом и бизнесменом Александром Фельдманом разгорелся конфликт. Причина – планирование строительства городом дороги через рынок «Барабашово», против которого выступают предприниматели и сам владелец рынка Фельдман.

Позже, в декабре Фельдман заявил, что намерен баллотироваться на пост мэра Харькова.

«К слову, в недавнем прошлом Фельдман отказывался от потенциальной возможности стать мэром города. Однако ситуация с рынком «Барабашово», вероятно, заставила его изменить свое мнение», – говорится в
материале.

via

0

Автор публикации

1 429
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 1972Публикации: 5547Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля