Бывшие чиновники США осуждают план “Сделка века”

Бывшие чиновники США осуждают план "Сделка века"

Группа бывших официальных лиц США в письме осудила план под названием «Сделка века».

По информации в субботу вечером Гостелерадио ИРИ, группа бывших высокопоставленных чиновников и дипломатов США в трех бывших правительствах, в количестве 30 человек в письме с критикой так называемого плана “Сделка века”, выразили свое несогласие с этим планом.

Бывшие официальные лица признали, что план “сделка века” послужил основой для оккупации Западного берега сионистским режимом, и посчитали это противоречащим национальным интересам США.

Эти влиятельные лица заявили, что Дональд Трамп забыл о принципах внешней политики США, которые не должны действовать в одностороннем порядке: односторонние действия Вашингтона будут иметь долгосрочные негативные последствия для безопасности США.

Президент США Дональд Трамп во вторник обнародовал американский план «Сделка века» в Белом доме вместе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

«Сделка века» – это новый план правительства США, направленный на подрыв прав палестинского народа, который был разработан при сотрудничестве некоторых арабских стран, включая Саудовскую Аравию.

План состоит в том, чтобы предоставить Кудс сионистскому режиму и предотвратить боевые действия сил сопротивления и лишить палестинских беженцев права на возвращение в свою страну.

Передача 30 процентов территории Западного берега реки Иордан Израилю – еще одно из положений этого позорного плана. Согласно этому плану, Палестина будет владеть только оставшимися землями на Западном берегу и в секторе Газа.

Все палестинские группы и течения четко выступили против этого плана.

Многие страны, деятели, политические и религиозные деятели во всем мире, особенно мусульмане, также осудили этот план.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 11 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3156Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля