Фирма из окружения нардепа Лабазюка отремонтирует дороги за 176 миллионов

Фирма из окружения нардепа Лабазюка отремонтирует дороги за 176 миллионов

Частное акционерное общество «Хмельницкое ДСУ №56» капитально отремонтирует автодорогу государственного значения в области. Два соглашения с этим предприятием заключила по результатам тендеров Служба автомобильных дорог в Хмельницкой области. Общая стоимость работ составляет 175,73 миллиона гривен, сообщает издание «Наши деньги» со ссылкой на данные системы ProZorro.

На территории области трасса М-12 «Стрый — Тернополь — Кропивницкий — Знаменка» проходит через три района — Волочиск, Хмельницкий, Летичевский и населенные пункты: Войтовца, Климковцы, Хмельницкий, Голосков, Меджибож, Летичев. Отремонтируют в этом году автодорогу на участке длиной два километра (км 191 + 700 — км 193 + 700). Будут стоить работы 105,73 миллиона гривен. За эти деньги, кроме дороги отремонтируют автобусные остановки и автопавильоны, обустроят площадку для отдыха, установят ограждения и знаки, нанесут разметку и тому подобное.

Еще одна автодорога, которую будет ремонтировать «Хмельницкое ДСУ №56», — Н-03 «Житомир — Черновцы». В пределах области она проходит через Староконстантинов, Хмельницкий, Ярмолинцы, Дунаевцы, Каменец-Подольский. Здесь ремонтные работы запланированы на отрезке от км 203 + 650 до км 204 + 650. За 70 миллионов гривен в пределах села Выхилевка Ярмолинецкого района обустроят
дополнительные полосы на подъем на участке длиной 1 км.

«Хмельницкое ДСУ №56» принадлежит Галине Ставчанской из Черновцов. За четыре года общество получило подрядов на более 3 миллиарда гривен. Большинство работ выполнялось на территории Хмельницкой области. Фирму связывают с нардепом Сергеем Лабазюком (округ №188 в Хмельницкой области). В конце 2016 года сотрудники Службы безопасности Украины проводили обыски в общественной приемной нардепа, в его доме в Хмельницком, и, в частности, на предприятии «Хмельницкое ДСУ 56» и в
помещениях его руководителей. Заявив протест относительно действий силовиков, Лабазюк таким образом подтвердил свою причастность к компании.

via

0

Автор публикации

не в сети 1 час

Сергей Кирилов

6 227
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 6296Публикации: 18097Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля