Назаров Андрей Геннадьевич биография, справочная информация, данные

Назаров Андрей Геннадьевич биография, справочная информация, данные

Назаров Андрей Геннадиевич первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан.

Известный ныне политик, общественный омбудсмен, родился в г. Баймак на самом юге Башкортостана в обычной семье. Отец всю жизнь проработал шофером, мать была бухгалтером. Вскоре после рождения сына они перебрались в г. Сибай, где и вырос Андрей.

После окончания школы Назаров поступил в техникум и практически сразу начал работать.

С 19 лет женат, имеет взрослого сына (1989 г. р.).

В 1992 году Андрей Геннадьевич, спустя два года после поступления в Казахскую государственную академию управления, открыл с другом свой первый небольшой бизнес — компанию «БашКазРос», специализировавшуюся на поставке в Башкортостан дефицитной продукции из Казахстана. Молодые мужчины уже тогда старались заботиться о родном крае, мечтали наполнить полки магазинов товарами, за которыми годами приходилось ездить в более крупные города.

Назаров получил отменное образование и даже имеет один красный диплом (в области юриспруденции). Помимо академии закончил еще несколько ВУЗов:

  • Алма-Атинский институт народного хозяйства;
  • Башкирскую академию государственной службы и управления;
  • Российскую академию государственной службы;
  • Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова.

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию в области политических наук. Защиту проводил в столице РФ в Государственном университете им. Шолохова. На данный момент Андрей Геннадиевич пишет уже докторскую диссертацию. Параллельно принимает участие в редакции законов РФ, внесении актуальных поправок.

Политическая карьера

Политическую деятельность Андрей Назаров начал достаточно рано — в 28 лет. Именно тогда он стал руководителем Представительства Республики Башкортостан в г. Магнитогорске. Должность занимал с 1998 по 2004 год. А в 2003 году стал одним из депутатов Государственного собрания.

В возрасте 35 лет занял пост руководителя «Центра стратегических разработок при Президенте Республики Башкортостан». В период с 2007 по 2011 годы был депутатом V созыва Государственной Думы, занимал должность председателя комитета по уголовному, процессуальному, гражданскому и арбитражному законодательству.

Является членом партии «Единая Россия» и одноименной фракции. В течение всей своей депутатской деятельности активно защищал права предпринимателей: инициировал немало законопроектов, предусматривающих жесткие наказания для лиц, которые мешают законно вести бизнес.

Назаров до 2014 года занимал пост советника Президента Башкирии. В этот же период (с 2011 года) являлся представителем президента в вопросах сотрудничества с инвесторами.

Осенью 2019 года состоялось новое назначение политика – в этот раз на пост и. о. вице-премьера родной республики. У Андрея Назарова богатый опыт работы в правительстве Башкортостана, поэтому он как никто другой подходит для этой должности.

Общественная деятельность

Назаров Андрей Геннадьевич выступает в роли омбудсмена, активно решает вопросы и проблемы, имеющие отношение к незаконному уголовному преследованию лиц, занимающихся предпринимательством. При участии политика был организован Фонд «Ялтинский международный экономический форум», где по сегодняшний день Назаров — председатель правления. С 2015 года участвует в работе организационного комитета Форума, участниками которого уже в 2018 году стали более трех тысяч человек, представителей нескольких десятков (более 70-ти) стран.

Награды

  • почетный гражданин г. Сибай;
  • почетная грамота Председателя Госдумы;
  • почетная грамота Правительства РФ;
  • почетная грамота Президента Российской Федерации;
  • медаль в честь 850-летия Москвы.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

🇮🇹Олег "Италия"🇮🇹

2 602
Жизнь коротка, но время проведенное в море в зачет не идет.
53 года
День рождения: 11 Апреля 1970
Комментарии: 3454Публикации: 8211Регистрация: 05-02-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля