ЦРУ защищало свои сверхсекретные хакерские инструменты паролем 123ABCdef

ЦРУ защищало свои сверхсекретные хакерские инструменты паролем 123ABCdef

Многие слышали о Джошуа Шульте — этого человека обвиняют в сливе «сверхсекретных» хакерских инструментов, принадлежащих ЦРУ. В настоящее время Шульт находится под арестом, а его делом занимается суд. В ходе недавнего заседания выяснилось несколько интересных подробностей относительно практик американской спецслужбы.

По словам стороны обвинения, Джошуа Шульт выкрал крайне ценные и конфиденциальные материалы непосредственно из рук ЦРУ, после чего передал их WikiLeaks для распространения.

Федеральные прокуроры США добиваются одного — посадить Шульта на пожизненный срок. Однако с такой позицией категорически не согласна адвокат обвиняемого Сабрина Шрофф, которая не раз обращала внимание суда на крайне блеклые доказательства против её клиента.

Согласно материалам дела (PDF), Шульт работал под псевдонимами «King Josh» и «KingJosh3000», он их использовал и в тот период, когда занимал должность системного администратора в ЦРУ.

Вся эта ситуация с доступом к секретным инструментам такой серьёзной спецслужбы породила определённые вопросы, один из которых звучал вполне оправдано: а насколько плохо ЦРУ защищает подобную информацию и файлы.

И теперь самое интересное — пароль от виртуальной машины, на которой хранились вышеупомянутые инструменты, представлял собой просто классику слабых учётных данных — «123ABCdef». И root-логин от главного DevLAN-сервера был не лучше — «mysweetsummer».

Источник

0

Автор публикации

не в сети 15 часов

Андрей Маргулис

334
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 117Публикации: 3001Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля