Запугивание страхом

Запугивание страхом

Вот что делают разные особи в природе, когда им страшно? Да разное. Например, пытаются в ответ напугать свою угрозу. Кто-то страшно рычит в минуты опасности, тогда как в обычной жизни способен только пищать. Кто-то страшно вздыбливает шерсть, хотя шерсти той – кот наплакал и не страшно вовсе.

А скунс вообще воняет, отгоняя врагов омерзительным запахом, хотя зверушка в общем-то безобидная и даже симпатичная, разве что писуном на рояле не играет. И я, как вы понимаете, не зря тут рояль вспомнил. Украине и ее властям, тому, что принято уже называть «режимом Владимира Зеленского», явно страшно. И рейтинги падают стремительным домкратом, а люди уже прямо говорят, что ненавидят так же, как и барыгу-предшественника Петра Порошенко. И «зеленая» команда молодости нашей оказалась таким отстоем и трэшем человекоподобным, что хоть святых выноси и лишний раз убеждайся, что на помойке-таки ничего путного не найдешь. И внешние кураторы денег не дают, а требуют даже нательные кресты с украинцев снять и продать их за бесценок. И президент России Владимир Путин грозиться больше не приехать на «нормандскую встречу», где так приятно хоть чуть-чуть почувствовать себя «великим среди великих».

И Зеленскому с его камарильей и гарантами откровенно страшно. Причем уже так холодно спине, что они пугают в ответ. Еще не как скунсы в чистом виде, но очень похоже. И да-да, именно они, а не только сам Зеленский, который в интервью английскому «The Guardian» попытался выдвигать ультиматумы Путину. Даю, говорит, год, и если за это время вы не прекратите войну в Донбассе, то мы выйдем из переговоров о мире и откажемся выполнять «Минск-2», а на вас напустим украинскую армию. Самую сильную в Европе, и она вам ужо покажет, почем рубероид в Биробиджане. «Время идет. Правительство может потратить один год на сделку. Тогда это должно быть реализовано. Больше нельзя. Я не потрачу пять лет, которые мне дали украинцы, на работу в Минске. Я не буду этого делать», – гордо изрек президент Украины.

В Москве, ясное дело так «испугались», что еле отсмеялись без травм. Да, это была еще та реприза – в стиле «95 квартала», только с геополитическим акцентом криворожского разлива. Иногда зверушки, загнанные в угол, от страха исполняют такие фигуры, что реально смешно. И в Донецке и Луганске шутку тоже поняли. Но на всякий случай напомнили, что они тоже юмористы – будь здоров: в ответ на произвольную или непроизвольную наглость могут такой «котел» замутить, что самой сильной армии в Европе будет ой как не до смеха. В Париже, Берлине и даже в Вашингтоне, где не без интереса наблюдают, что еще экзотическое Зеленский сыграет пиписькой или чем-то на геополитическом рояле, напряглись. И оно понятно: на Западе с трудом заходят наши славянские шуточки и политические клоунады с оружием в руках.

И я ведь не зря говорил, что не одному Зеленскому страшно и не он один пугает. Запугивать всех, кого получится – это, похоже, некая новая тактика отвлечения внимания народа и внешних кураторов от происходящего в Украине, где Зеленский зачем-то решил укрепить свою власть, повысить рейтинг и типа поиграться в выполнение предвыборных обещаний. Я имею в виду, конечно же, некую кадровую перезагрузку с заменой одних профанов и дебилов на других – премьера и правительства, генпрокурора, возможно, начальника Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

Пугает публику и главный гарант стабильности власти в Украине, глава его МВД Арсен Аваков. В Москве в эти дни в квартире были найдены мертвыми профессиональный шахматисты из Украины Станислав Богданович и его подруга Александра Вернигора. С точки зрения профессиональных укро-патриотов, погибшие, найденные с пакетами на головах и следами каких-то уколов на телах, свершили страшный грех – не только жили в столице «агрессора», но и выступали на стороне России в соревнованиях.

Украинские дебилы немедленно, за два дня до смерти, внесли погибшего Богдановича на помоечно-украинолюбивый сайт «Миротворец», подконтрольный Антону Геращенко, являющемся сегодня заместителем Авакова. А когда стало известно о гибели шахматиста, украсили сайт надписью: «ликвидирован в Москве». И подругу – «прицепом». Ну, чтобы, значит, никто не сомневался, откуда ноги растут. И откуда может прийти кара «отступникам», которые любезничают с Россией и не хотят понимать, что Аваков – это сила на страже интересов Украины. И президента Зеленского, который уже дважды не решился отобрать у него министерскую синекуру. На всех смело наклал (или наложил?) из-под хвоста, даже на внешних встревоженных соросятских кураторов, а вот Авакова не тронул. И Аваков подтвердил верность: начал запугивать.

И не один Аваков или его толстый зам Геращенко начали раздуваться, запугивая. Сигнал послали и ополченцам самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Какой-то городской сумас.., извините, ветеран АТО/ООС и экс-боец 8 полка спецназа ВСУ Олег Сугерей, освобожденный 29 декабря прошлого года по обмену, вдруг потряс общественность сообщением, что это-де Украина по плану ее СБУ, сегодня подконтрольной другу детства Зеленского Ивану Баканову, уничтожила Михаила Толстых. Командира донбасских ополченцев, известного как «Гиви», который в хвост и в гриву чихвостил «самую сильную армию в Европе», как бы не зная и не замечая, что она такая сильная. По словам ветерана, сбрендившего и, судя по всему, ищущего хоть какого-то хайпа, дающего заработок, он лично руководил уничтожением командира. Снял девушку-блондинку, преисполненную любви к Украине и жадную до денег, и направил ее в логово и на лежбище «врага». Та и пронесла к Гиви не только свою любовь, но и какую-то толику взрывчатки. И ее и активировали. Из Киева. Чуть ли не из штаб квартиры СБУ.

В СБУ, кажется, нашелся хоть один умный, который понял, что подобные признания бросают тень на саму Украину, ибо выставляют ее террористическим государством, проводящим теракты против своих же граждан. Тех, кто позволяет себе не соглашаться с политикой партии и правительства. Ведь по украинской терминологии Гиви – гражданин Украины. Хоть и заблудший в сепаратизме, но официально ее гражданин. И вот его, получается, незаконными методами терроризма и грохнули свои. Это бросило огромный кусок дерьма на светлый стяг «государства революции достоинства», и СБУ официально отмежевалась от заявление Сугерея. Но дело-то сделано: сигнал «бойтесь все – всех достанем!» в Донбасс был послан. И сделали это от имени Зеленского и, напоминаю, подконтрольной ему СБУ.

О чем это говорит? Для Украины и простых украинцев, в принципе, ни о чем. Разве что «демократия на Днепре» напомнила своим гражданам, что «замочит» любого, кто вызовет ее недовольство. «Замочит», а западные кураторы и вдохновители ее и это простят. И будут прощать все до тех пор, пока Зеленский сам не взбунтует и не прекратить выполнять неукраинскую повестку дня, готовя страну к распродаже. А Зеленский уже успокоил Запад и сказал, что курс страны не поменяется. А кадровые перестановки ему нужны для того, чтобы быстрее и надежнее выполнить поставленную задачу. И при этом и местных олигархов не сильно обидеть. А то без них, без курируемых ими банд неонацистов и неофашистов, отморозков и патриотов, идиотов, ветеранов и активистов, волонтеров и боевиков народ ведь может взяться за вилы и все подкорректировать по-своему.

И та легкость, с которой внешние кураторы Украины согласились и на кадровые перемены, и на новый внутриукраинский олигархический консенсус а-ля Игорь Коломойский – Ринат Ахметов, свидетельствует: Западу наср…ь на все, что происходит в неоколонии, если она не сворачивает с намеченного курса. А чтобы собственный народ ничего не понял или хотя бы смертельно боялся, его и запугивают. Обманывают и запугивают. Сами страшно боятся, но пугают и лгут. Дешево и сердито. И, увы, пока надежно. И по-скунсовски воняет.

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Альберт Кулагин

1 889
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 337Публикации: 8282Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля