Гладковский хочет отменить решение суда о его проверке НАПК

Гладковский хочет отменить решение суда о его проверке НАПК

Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции направило в Окружной административный суд города Киева отзыв на исковое заявление бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В отзыве НАПК просит суд отказать Гладковскому в удовлетворении иска в полном объеме.

Отмечается, что Гладковский просит суд признать противоправными и отменить решения НАПК о результатах осуществления полных проверок его деклараций за 2015 (исправленной) и 2016 годы. Исковые требования обоснованы тем, что оспариваемые решения НАПК приняты с нарушением сроков проведения полных проверок деклараций.

Истец требует отменить решение НАПК, которым было утверждено обоснованное заключение о выявлении признаков преступления и направлено решение о результатах осуществления полной проверки его декларации за 2015 год в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

В ведомстве напомнили, что в декларациях Гладковского за 2015 год НАПК выявило нарушения на 1,29 млн грн.

В то же время при полной проверке декларации Гладковского за 2016 год НАПК выявило нарушения на общую сумму 245 тыс. грн.

Решение о результатах осуществления полной проверки декларации Гладковского за 2015 год НАПК передало в НАБУ. Данные внесли в Единый реестр досудебных расследований в сентябре 2019 года.

НАПК подчеркивает, что несмотря на решение суда об отмене решения о результатах осуществления полной проверки декларации, лицо может быть привлечено к уголовной ответственности.

«Суд будет рассматривать дело в письменном производстве без уведомления участников дела. Это означает, что судья примет решение на основе имеющихся у суда материалов, без вызова сторон в судебное заседание», – сообщает сайт Александра Дубинского.

via

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Сергей Кирилов

6 227
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 6296Публикации: 18097Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля