В отношении блогера Эдуарда Пальчиса возбудили уголовное дело

В отношении блогера Эдуарда Пальчиса возбудили уголовное дело

Блогер Эдуард Пальчис, отбывавший 30 суток в минском изоляторе на Окрестина, не вышел на свободу после окончания административного ареста. Как сообщили его друзьям в Центре изоляции правонарушителей на Окрестина, блогер теперь проходит по уголовному делу, передают СМИ.

«Мы приехали встречать Эдуарда, но он не вышел. В ЦИП сказали, что он в ИВС, а там – что он фигурант уголовного дела, которое ведёт Следственный комитет», – рассказали журналистам друзья блогера.

По какому делу проходит Пальчис, пока не известно. Как сообщает его супруга Виктория Щукевич, в последнее время адвокату Пальчиса отказывают в посещении изолятора, ссылаясь на «эпидемиологическую ситуацию», а на переписку с блогером поставлен блок. Виктория назвала блокировку почты и недопуск адвоката давлением на всю семью.

Напомним, что 27 сентября Эдуард Пальчис перестал выходить на связь с близкими. Через несколько дней стало известно, что он находится в ЦИП на Окрестина и отбывает 30 суток административного ареста.

По информации Беларуской ассоциации журналистов, в настоящее время под стражей находятся 10 известных беларуских блогеров. Все они являются фигурантами уголовных дел.

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1370Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля