Rambler Group переходит под полный контроль Сбера

Rambler Group переходит под полный контроль Сбера

Совершенно бескровная покупка медиа-холдинга: владелец новый, а в редакции СМИ нет скандалов.

Совершенно понятно, что Rambler Group нужен Сберу не ради СМИ, а для увеличения своего влияния прежде всего в категории развлечений. И в свое время заход Мамута в тему кинотеатров (мы еще помним «Пионер» на Кутузовском как центр «другого кино») стал судьбоносным: именно Окко и толкало всю сделку, как бы сказал президент, будь он в теме, выступила драйвером роста медиа-холдинга. Для Сбера флагманский Окко и еще 60 млн аудиторного охвата всех площадок более, чем достаточно, чтобы вплести их в паутины своей экосистемы.

Помнится, еще в начале года в Rambler выстраивали в качестве эксперимента вертикально интегрированную редакцию: спортивный блок, общественно-политический, культурно-развлекательный. Редакционные группы медийно «программировали» каждый свой блок одними и теми же словосочетаниями и целевыми фразами в рамках всех площадок. Звучит, как журналистская нейросеть, но показатели охватов начали расти. Впрочем, это лирическое отступление к вопросу про паутину и возможности Сбера.

Сейчас Сбер получил идеальный медиахолдинг без общественно-политического бремени, который можно имплементировать в свои текущие продуктовые сервисы. Если Греф купил, значит у него есть план. И очень интересно увидеть, какими станут медиа-площадки будущего на самом деле.

 

0

Автор публикации

не в сети 6 часов

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1374Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля