Позор Армении и Азербайджану! Российские миротворцы уже на пути в Карабах

Позор Армении и Азербайджану! Российские миротворцы уже на пути в Карабах

Вчера Алиев, Пашинян и российский президент Владимир Путин подписали заявление о прекращении огня в Карабахе. С сегодняшнего дня война в этом регионе окончена. Подобные договоренности были и раньше, что не мешало сторонам воевать дальше, но разница в том, что сейчас президент РФ уделил ситуации личное внимание.

Азербайджан и Армения остаются на тех позициях, которые они заняли, а в Карабах уже выехало почти 2000 российских миротворцев. Они займут позиции вдоль Лачинского коридора и линии соприкосновения.

Стороны обязаны произвести обмен военнопленными и другими лицами. Транспортная и экономическая инфраструктуры должны быть налажены и возобновлены. Договор рассчитан на пять лет с возможным продлением.

Азербайджан и Армения, увы, не смогли разобраться самостоятельно. Не жалея жителей Арцаха, они бомбили друг друга, уничтожая все вокруг, игнорировали просьбы о мире со стороны международного сообщества и даже России.

Все это длилось до тех пор, пока РФ не начала действовать более жестко. Сейчас в Карабах отправился восьмой Ил-76 с миротворцами. Армянские военные уже покидают линию соприкосновения. Общая численность российского контингента в Карабахе составит 1960 человек. Также там разместится 470 единиц техники.

Печально, что конфликтующие стороны не смогли договориться сами. Теперь же в Азербайджане ликуют, а в Армении устраивают погромы. Вот только всем нужно было вначале думать, а не начинать войну за Карабах. Теперь же Армения потеряла часть территорий и солдат, Азербайджан приобрел, но какой ценой.

И тут не нужно ни ликовать, ни громить – над своим поведением нужно думать. Позор обеим сторонам. России пришлось вмешаться и наладить мир в регионе Закавказья, столь близкого к нашим территориям.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Никита Клюев

849
30 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 782Публикации: 1969Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля