Киевский облсовет: Скляров победил, потому что Москаленко кинули свои

Киевский облсовет: Скляров победил, потому что Москаленко кинули свои

Рассказали интересный расклад по выборам председателя Киевского облсовета. Ярослава Москаленко из «За майбутнє» кинули, благодаря подпольной работе его некогда близкого друга Ярослава Добрянского.

Уже писали, что союз “За майбутнє” с Аграрной партией и единого кандидата соорудили специально под выдвижением главой обсовета друга Москаленко Ярослава Добрянского, зампреда облсовета прошлого созыва. Он привел в штаб “За майбутнє” аграриев.

В ходе избирательной кампании, Москаленко, руководивший областным партийным штабом, пользуясь своей связью со Степаном Ивахивым из «Континиума», который в свою очередь близок к Игорю Палице, начал собирать голоса под свое выдвижение. Добрянский это увидел, и они перестали дружить.

Дальше Москаленко выдвинулся на главу облсовета, а «Слуги народа» подали своего кандидата — заместителя главы Киевской ОГА Александра Склярова, давнего приятеля и креатуру губернатора столичной области Василия Володина. Для Добрянского было выгоднее, чтобы Москаленко пролетел (он и пролетел), это дает ему шанс войти хотя бы в руководящие органы облсовета.

Володин, обсудил ситуацию с экс-губернаторами Засухами, перекупившими у Константина Бондарева (для сына Андрюши) «Батькивщину», от которой отказался экс-губернатор Анатолий Присяжнюк. Понял, что ради процветания своего аграрного бизнеса и родной Коваливки Засухи готовы на все виды лояльности. И после этого подключил старые связи в лице Олега Лукашука — раньше нардепа от БЮТ и СДПУ (О), на этих выборах избрался в Хмельницкий облсовет от “Батькивщины”.

Лукашук, несмотря на преклонный возраст, может эффективно решать вопросы. Когда-то он помог разрулить ситуацию с долгом семьи Онопенко (экс-председателя Верховного суда) перед Валерием Ксендзенко в размере 60 тыс. долларов. По другой версии, у Володина с Ксендзенко деловой контакт по застройке. Но результат голосования говорит сам за себя. Сработало!

(с) Shadow Anonymous

0

Автор публикации

не в сети 8 часов

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8295Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля